Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пос. Слюдянка - р. Слюдянка. (ходовое время 2.00 час, 5 км)





В средине дня по местному времени высадились из поезда Москва – Улан-Удэ на станции Слюдянка, откуда и начинается наш маршрут. Город не велик (правда величина никогда и не являлась основной достопримечательностью города). Великим он быть и не может, поскольку с запада и востока ограничен двумя сопками, занимая все свободное пространство между ними. К югу распадок сужается (нам, собственно говоря, туда) а на севере набережная и Байкал. С юга, ближе к западной сопке течет речка Слюдянка, вдоль нее уходит дорога на ГМС.

Надо заметить, что от Слюдянки до ГМС можно добраться двумя путями. Первое - по дороге вдоль речки, второе - по западной сопке. Вдоль речки более полого и всегда рядом вода, но зато в наличии некоторое количество бродов, которые в высокую воду часто бывают непроходимы, по верху сопки же отсутствуют броды, но сразу значительный подъем, чуть больший километраж, а главное проблемы с водой. Мы выбрали первый вариант, поскольку дождей уже не было несколько дней, и броды нас не пугали.

Сходили в ПСО, который находится в устье р. Слюдянка. Встали на учет и оставили на базе ПСО лишние вещи. Около 16 часов вышли на маршрут.

Чтобы сократить путь до р. Слюдянка перешли по железнодорожному мосту на противоположную сторону, и пошли по улице, ведущей на юго-запад. Эта улица выводит к фабрике по обработке мрамора. У фабрики выходим на дамбу, тянущуюся вдоль Слюдянки. Идем прямо по ней, после выходим на дорогу, посыпанную мраморной крошкой, углубляемся в распадок.

Ориентирование не составляет проблем. К ГМС идет хорошо накатанная дорога. Единственное что дорога часто петляет с берега на берег, и в большинстве мест, где она делает брод, видна набитая тропа, проходящая тем же, (орографически правым) берегом реки. Пройдя пару километров по тропе, останавливаемся на ночевку.

Date: 2016-01-20; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию