Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание дисциплины





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Гуманитарный Университет Транспорта и Права им.Д.А.Кунаева

Институт путей сообщения

Кафедра «Радиотехники, электроники и телекоммуникаций»

«Согласовано» Начальник УМО ____________________ «____»__________2014 г. «Утверждаю» Проректор по УВР ____________________ «____»__________2014 г.

 

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ

Рабочая учебная программа

«ОСНОВЫ РАДИОТЕХНИКИ ЭЛЕКТРОНИКИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ 2»

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 5В071900-

«Радиотехника, электроника и телекоммуникации»

Форма обучения – дневная

Курс 3 семестр 6

Алматы

Г.

СОДЕРЖАНИЕ

  Типовая учебная программа дисциплины Стр
  Рабочая учебная программа  
  Учебная программа (силлабус)  
  График выполнения и сдачи заданий по дисциплине  
  Карта учебно-методической обеспеченности дисциплины  
  Лекционный комплекс  
  Планы практических (семинарских) занятий Методические рекомендации и указания по изучению дисциплины Методические рекомендации по типовым расчетам, выполнению расчетно-графических, лабораторных работ, курсовых проектов (работ) Материалы по СРС  
  Материалы по контролю и оценке учебных достижений обучающихся (письменные контрольные задания, тестовые задания; перечень вопросов для самоподготовки, экзаменационные билеты и др.)  
  Программное и мультимедийное сопровождение учебных занятий (в зависимости от содержания дисциплины)  
  Перечень специализированных аудиторий, кабинетов и лабораторий  

 

 


 

Рабочая учебная программа дисциплины «ОСНОВЫ РАДИОТЕХНИКИ ЭЛЕКТРОНИКИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ 2» составлена в соответствии с рабочим учебным планом специальности 5В 071900 - «Радиотехника, электроника и телекоммуникации» утвержденной решениемУченого Совета ГУТиП им. Д.А.Кунаева от «____» __________2014 г. Протокол №_____

 

Составитель: старший преподаватель Панкратов В.Н.

Учебная программа (Syllabus) обсуждена и одобрена на заседании кафедры « Радиотехники, электроники и телекоммуникаций » Гуманитарный Университет Транспорта и Права им. Д.А.Кунаева.

Протокол №_____ от «____» __________2014 г.

 

 

Зав. кафедрой _____________

 

Учебная программа (Syllabus) утверждена на заседании Научно-методического совета Гуманитарный Университет Транспорта и Права им.Д.А.Кунаева.

Протокол № _____ от «____» ___________2014 г.

 

 

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

«Основы радиотехники электроники и телекоммуникации 2» - теоретический курс для студентов специальности 5В071900 – Радиотехника, электроника и телекоммуникации.

Основным современным методом исследования радиотехники, электроники и телекоммуникации 2 (ОРЭТ2) на всех стадиях изучения, разработки, проектирования и модернизации является моделирование.

Математическая модель (ОРЭТ2) представляет собой математическое описание основных процессов функционирования системы. По своей структуре математическая модель системы состоит из модели взаимодействия элементов между собой, а также моделей внешних воздействий на систему.

При имитационном моделировании на компьютере имитируется работа проектируемой системы. Математическая модель при этом реализуется в виде программы для компьютера.

Для имитационного моделирования разработаны специальные системы моделирования. Одной из систем моделирования, применяемых в отрасли средств коммутации, является GPSS World. При изучении дисциплины студенты будут ознакомлены с основами имитационного моделирования КС на языке GPSS World.

Задачей преподавания дисциплины является овладение студентами технологических аспектов построения коммутационных систем, методов их анализа и расчета.

В курсе преподавания дисциплины рассматриваются коммутационные системы, в которых базовыми сетями являются телефонные сети общего пользования (ТфОП), сети подвижной связи (СПС) и сети передачи данных (СПД). Представлены задачи анализа и проектирования ТфОП, задачи расчета СПС и СПД. Рассматривается развитие трех сетей и переход к сети связи следующего поколения (NGN - Next Generation Network). В последних Лекциях рассматривается концепция перспективных сетей мобильной связи, как и находящихся в процессе конвергенции сетей фиксированной связи, концепция мультисервисных сетей IMS (IP MultimediaSubsystem).

Изучения курса, помимо лекционных и практических занятий, предполагает выполнение расчетно-графических работ с применением компьютера и проведение самостоятельных работ с целью углубления общих знаний теории.

Date: 2016-01-20; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию