Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О деятельности центра в рамках реализации молодежной политики в Аксуском регионе

ИНФОРМАЦИЯ

директора КГУ “Центр развития молодежных инициатив” отдела внутренней политики города Аксу Кунтуган Еркебулан

О деятельности центра в рамках реализации молодежной политики в Аксуском регионе

Постановлением акимата города Аксу от 28 декабря 2012 года № 829\7 создано коммунальное государственное учреждение “Центр развития молодежных инициатив” отдела внутренней политики города Аксу.

Органом управления данного учреждения определено государственное учреждение “Отдел внутренней политики города Аксу”.

Учреждение, как юридическое лицо зарегистрировано в территориальном органе юстиции, в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан 25 января 2013 года.

Проведен конкурс на занятие вакантной должности директора КГУ “Центр развития молодежных инициатив” отдела внутренней политики города Аксу. Директор учреждения – Кунтуган Еркебулан.

В штат работников учреждения входят – 4 человека, директор, бухгалтер и 2 инспектора.

На содержание центра из местного бюджета выделено 5 млн. 801 тысяч тысяч тенге.

В настоящее время в городе Аксу и сельских округах численность населения составляет 70013 человека, из них 16241 человек в возрасте от 14 до 29 лет, что составляет 23 % от всего населения Аксуского региона. Из них 8769 человек мужчин 7472 человек женщин, учащихся средних специальных и высших учебных заведений – 10435 человек, работающей молодежи – 4775 человек, само занятой молодежи – 729 человек, молодых военнослужащих – 72 человек, безработной молодежи – 230 человек.

В период с 3 января по 31 октября 2013 года проведено более 80 мероприятий, которые включали в себя различные патриотические акции, конкурсы, фестивали, выставки, дебаты. Центр работает по нескольким направлениям: развитие патриотизма среди молодежи, реализация государственной программы развития и функционирования языков в Республики Казахстан на 2011-2020 годы, профилактика безработицы в молодежной среде, поддержка здорового образа жизни и физической культуры, профилактика бытового насилия, привлечение молодежи к благоустройству города, выявление и поощрение творческой и одаренной молодежи города Аксу.

Центр тесно взаимодействует с предприятиями, учреждениями, с молодыми специалистами социальной сферы, градообразующими предприятиями, с лидерами молодежных организаций, таких как молодежное крыло “Жас Отан”, Совет сельской мололдежи Аксуского региона, Альянс студентов Казахстана, республиканская волонтерская сеть и т.д..

По инициативе центра были организованы отряды трудового десанта и совет молодежи города Аксу которые периодически оказывают помощь в быту ветеранам и просто одиноко проживающим пенсионерам, принимают участие в уборке и благоустройстве города.

В летние месяцы для детей из неблагополучных семей и подростков с девиантным поведением организованы пляжные спортивные игры. С целью организации досуга для молодежи Аксуского региона. Организованы дискотеки и тематические викторины. В мероприятиях активно участвуют не только школьники и студенты города и сельских округов, но и рабочая молодежь, в том числе молодые специалисты градообразующих предприятий.

10 января на лыжной базе с участием заместителя акима области А. А. Орвсариева был проведен лыжный пробег «Ход снежной королевы». Участники были награждены медалями и ценными призами. Общий охват молодежи около 200 человек.

29 января в рамках благотворительной акции "От сердца к сердцу" активисты городского совета молодежи посетили Дом для престарелых и инвалидов. Был организован концерт с участием творческих коллективов колледжа имени Жаяу Мусы и колледжа черной металлургии. Провели не большие игры где бабушки и дедушки принимали активное участие. В конце мероприятия все дружно танцевали танец Вальс. Активисты провели беседу и подарили книги. Общий охват молодежи около 70 человек.

31 января было проведено зимнее Президентское многоборье города Аксу и сельского региона, в данном мероприятии принимали активное участие молодежь города Аксу с 18-29 лет.

Многоборье проводилось по видам:

Лыжные гонки

Силовая гимнастика

Стрельба (8 мин).

Общий охват молодежи около 70 человек

6 февраля 2015 года в конференц-зале АГФ партии “Нұр Отан” городской Совет молодежи организовал Консультативный день для молодежи города. Консультации провели по направлениям: доступное жилье - 2020, трудоустройство и занятость, предпринимательство, юридическая консультация, психологическая помощь. В рамках акции "От сердца к сердцу" Советом молодежи города Аксу были собраны вещи для людей без определенного места жительства.

 

15 февраля 2015 года исполняется 26 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. 12 февраля в городской централизованной библиотеке прошла встреча с войнами-афганцами. Герои поделились интересными моментами своей службы, рассказали о своих впечатлениях. Активисты задавали разные вопросы и получили на них ответы.

 

18 февраля в конференц зале партии АГФ «Нур Отан» проведены общественные слушания по разъяснению Закона о государственной молодежной политики Республики Казахстан.

На встрече приняли участие: МК «Жас Отан», рабочая молодежь градообразующих предприятий, молодые учителя, госслужащие, предприниматели, представители государственных орагнов, активисты городского Совета молодежи.

6 марта 2015 года молодежь города совместно с Советом молодежи посетил женщин-долгожительниц региона, подарил памятные подарки и цветы.

16 марта в Доме детского творчества были проведены Дебаты на тему "Молодежь и Казахстан 2050". В Дебатах приняли участие команда «Айкын» (Лицей) и команда «Болашак» (СШ №4). В Алгабасском сельском округе по инициативе КГУ "Центр развития молодежных инициатив" и Совета молодежи был создан Совет сельской молодежи Алгабасского сельского округа. Был избран председатель Совета.

 

22 марта на площади Дворца культуры имени Сабита Донентаева был организован праздник «Наурыз». Венцом праздничных торжеств стали народные гуляния. Были разбиты юрточные городки, организованы спортивные состязания. На площади Сабита Донентаева собрались жители города, чтобы песнями и танцами дружно встретили этот праздник. Молодежь играли в национальные игры, танцевали и пели.

 

 

1 апреля 2015 года прошла «Встреча молодежи с областным избирательным штабом». Встреча прошла в стенах Детского Дома Творчества. Молодежь повысила свою избирательную грамотность, расширенно познакомилась с условиями голосования, с правилами и нарушениями.

14 апреля представители молодежного центра города Аксу предали кубок старт избирательной кампании "Жастар сайлауды колдайды!" Успенскому району. На форум собрались активная молодежь Успенского района.

 

 

22 апреля в парке культуры и отдыха, состоялся финал турнира по волейболу. Участвовали 6 команд города. Победила команда "Металлург" ФОК

 

 

27 апреля проведен городской Форум, посвященный Победе Президента РК Н. А. Назарбаева во внеочередных президентских выборах. От имени молодежи города выступил первые голосующий активист Совета молодежи Арман Сергазин.

 

29 апреля 2015 года в сельском округе имени М. Омарова был проведен конкурс «Поэты Павлодарского Прииртышья» среди сельской молодежи. Мероприятие было посвящено 70 летию Победы ВОВ

 

22 мая 2015 года «Центром развития молодежных инициатив» отдела внутренней политики, и городским Советом молодежи был проведен театрально – танцевальный конкурс на тему военных лет

 

 

26 сентября 2015 года, 11.00 часов на стадионе "Достык" прошел Фестиваль "Аксуский Картофель Fest - 2015", где активное участие приняли молодежь города.

6 октября в Достыкском сельском округе были проведены встречи с молодежью «О выевлении суицидальных проблем среди сельской молодежи» совместно с поликлиникой и отделом образование г Аксу. В селах Спутник, Пограничник, Достык, Порамоновка, общии охватом - 130 человек. Цель данного мероприятия: профилактика суицидальных проявлений среди молодежь в сельской местности.

 

 

15 октября в селе Кызылжар, Сарышыганак, Алгабас, Жолкудукских сельских округах были проведены встречи с молодежью «по выевлению суицидальных проблем среди сельской молодежи» совместно с поликлиникой и отделом образование г.Аксу, общий охват:

с.Кызылжар 70 человек, с.Алгабас - 75 человек. Цель данного мероприятия профилактика суицидальных проевление среди молодежьи в сельских местностях.

 

16 октября в конференц-зале АГФ «Нур Отан» проведен круглый стол с молодыми специалистами государственных органов, Ломовцы, студенты общий охват 45 человек. Целью данного круглого стола была антикоррупционная стратегия.

 

22 октября текущего года центр развития молодежных инициатив отдела внутренней политики города провели ряд встреч с учащимися школ сельского округа имени М.Омарова по профилактике суицидальных проявлений среди молодежи.

 

28 октября в конференц-зале АГФ партии "Нұр Отан" прошел круглый стол на тему "Қазақстанның болашағы - қазақ тілінде" с участием члена научно - исследовательского Совета Ассамблеи Народа Казахстана, общественного деятеля Көшім Досмахамбет Қалмаханұлы

 

24 ноября 2015 года в Актовом зале средней школы №2 прошел интеллектуальная игра «Мой лидер-лидер нации» в формате «Кто возьмет милион?».

 

 

27 ноября 2015 года в конференц зале партии АГФ «Нұр Отан» с участием Акима города Аксу прошел молодежный форум «Ел ертеңі-Жастар» в честь празднования дня Первого Президента РК.

На сегодняшний день создаются максимальные условия для того, чтобы государственная молодежная политика была социально ориентирована и направлялась на расширение механизмов обеспечения гарантий молодежи и закрепление достигнутых результатов, решение конкретных проблем в рамках определенных целевых групп молодежи.

В своей работе мы и дальше будем реализовывать региональную молодежную политику и пропагандировать казахстанский патриотизм и здоровый образ жизни.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Ход выполнения работы. R – COH + I2 + 3NaOH = R – COOH + 2NaI + 2H2O 0.5г тщательно измельченной целлюлозы поместили в коническую колбу емкостью 200 мл | Список исполнителей

Date: 2016-01-20; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию