Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура предприятия





Содержание

 


Введение

 


Структура предприятия.

ООО «КраМЗ» является третьим по мощности и самым молодым из крупных предприятий России, занимающихся переработкой алюминия и алюминиевых сплавов.
Мощность производства – 180 тысяч тонн в год продукции. Освоено более 35 сплавов и более 60 их модификаций. Номенклатура производства насчитывает более 9000 наименований продукции.
Действующее производство ООО «КраМЗ» обеспечивает выпуск алюминиевой катанки, плоских и круглых слитков, прессованных профилей, прутков и труб, поковок и штамповок из широкой гаммы алюминиевых сплавов, в соответствии с химическим составом российских и зарубежных стандартов.
В состав ООО «КраМЗ» входят следующие действующие производства:
плавильный цех (ПлЦ), корпус 9;
кузнечно-прессовый цех (КПЦ), корпус 1;
прессовый цех N 1 (ПрЦ N1), корпус 2;
прессовый цех N 2 (ПрЦ N2), корпус 2;
трубопрессовый цех (ТпЦ), корпус 2;
участок прокатного производства (УПП), корпус 4;
цех ремонта и обслуживания технологического оборудования, электрооборудования, энергооборудования ТпЦ, ПрЦ N1, ПрЦ N 2, КПЦ (ЦРиОО) (корпус 2 и
Производственный профиль ООО «КраМЗ»:
производство плоских и круглых слитков из алюминия и его сплавов;
производство прутков, труб и профилей из алюминия и его сплавов;
производство поковок и штамповок из алюминиевых сплавов;
производство дисков автомобильных колес из алюминиевых сплавов;
производство комбинированных профилей;
производство алюминиевой катанки;
покраска, декорирование и анодирование готовой продукции;
производство плоского проката.
Современное оборудование, передовые технологии, накопленные при работе в области требований авиационной промышленности и поставок на экспорт, гибкая система управления, адаптированная к рыночной экономике, позволяют ООО «КраМЗ» успешно конкурировать на внутреннем и внешнем рынках.
Основными потребителями продукции организации являются авиационные заводы, заводы среднего и специального машиностроения, железнодорожного и автомобильного транспорта, приборостроения и электротехники, а также организации по изготовлению кабелей, нефтеперерабатывающего оборудования, отопительных агрегатов, строительстве и т.д.


2) сырьё и материалы

Сырьё:

В качестве сырья для литья Al-ых сплавов используют:

• жидкий металл технического Al;

• лигатуры:

- лигатурный пруток Al – Ti – B;

- лигатура в виде чушки (Al – Pb; Al – Mn; Al – Zr; Al – B;);

- чушковой металл (Mg; Pb)

- кусковой металл (Si; Сr).

• вторичное сырьё:

- отходы литейного цеха (забракованные отливки; сплески; Al-ая стружка);

- отходы обрабатывающих цехов (пресс-остатки; обрезки проволоки и прутков).

• лом и отходы цветных металлов и сплавов.

 

Date: 2016-01-20; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию