Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Женские особи избирательны, когда дело доходит до выбора партнера, особенно в период течки





 

Женские особи избирательны, когда дело доходит до выбора партнера, особенно в период течки.

‑ Лучший друг человека: Основной справочник по собаководству.

 

 

Элен вошла без стука.

– Добрый день, – сухо поприветствовала ее Клэр, опершись локтем о кровать, разглаживая сарафан вокруг ног. – Снова пришли разглядывать?

– Дариус хочет, что бы вы прогулялись с ним в саду.

Клэр взглянула в окно, словно обдумывая эту идею. Стоял прекрасный день. На небе не было ни облачка. Его синева больно била по глазам. Возможность выйти на улицу была весьма привлекательна – она просидела взаперти два дня. Но его непреклонный отказ помочь ей все еще терзал ее самолюбие.

– Нет, – ее голос прозвучал твердо, отрывисто и непримиримо.

– Нет? – было понятно, что Элен не ожидала услышать отказ. Нахмурившись, она покачала головой. – Дариус хочет, чтобы вы прогулялись с ним. Вы должны пойти.

– Я никому ничего не должна, – откинувшись на постель, Клэр сложила руки за головой.

Элен стиснула кулаки и посмотрела так, словно хотела сбросить ее с кровати.

Уверенная, что Элен не сможет взять над ней верх, Клэр подняла бровь и бросила:

– Думаете, что сможете заставить?

С ворчанием Элен развернулась и вышла из комнаты. Затем раздался звук поворачиваемого ключа.

Спустя несколько секунд пришел Дариус. Клэр рассматривала его угрюмый вид с вспышкой удовлетворения от того, что сумела расколоть его безжалостный облик.

Его губы сжались в прямую линию.

– Прогуляйся со мной.

– Нет, – парировала она. – Я хочу домой.

– Теперь твой дом здесь.

– Нет! – уставшая оттого, что не может влиять на собственную жизнь, Клэр замолотила кулаком по матрасу. – Я могу провести вечность, запертая в этих стенах, но они мне так и не станут домом.

Дариус подошел к кровати и сдернул Клэр с нее, напомнив ей, каким сильным и опасным он был.

– До сих пор я был терпелив с тобой.

– В тех описаниях, которые я могла бы подобрать для тебя, терпение не значиться.

– В самом деле? – его взгляд шарил по лицу Клэр, изучая ее, словно какое‑то необычное существо, букашку под микроскопом, никогда ранее не встречавшуюся ему. – Ты в самом деле хочешь увидеть меня раздраженным? И сравнить? – его голос был мягок. Даже слишком. Волосы на затылке у девушки встали дыбом. Она пошевелилась, чтобы получить свободу, встревоженная изменениями, произошедшими в нем, словно что‑то спустили с привязи.

Он сильно прижал ее к себе, его руки были твердыми.

– Мне не надо ждать полнолуния, знаешь ли. Четыре дня – это слишком долгий срок для ожидания… Я могу получить это прямо сейчас.

Она сопротивлялась с трудом, понимая, что была глупа, провоцируя его. Дариус усыпил ее подозрения так, что она считала его ликаном, не прибегающим к насилию. Рохлей, что выбрал путь не кормиться и не убивать. Клэр зашла слишком далеко. В нем было еще много от дикого животного. Бездушного.

Дариус толкнул ее на постель, его тело накрыло ее, вдавливая в матрас. Она застонала под его весом, вминающем ее в постель, и вновь забила кулаками по его груди и плечам.

– Я предпочел бы, чтобы ты была человеком, – пробормотал он напротив ее горла, его губы были теплыми и удивительно мягкими. Зверь внутри нее был возбужден, и она поняла в тот момент, что может позволить ему иметь ее, взять физически и не ненавидеть после.

Но он не Гидеон. Ее сердце в этом процессе не будет принимать участие. Оно бьется только для Гидеона, и так будет всегда.

Отрывистая бархатная речь Дариуса прошлась над ней.

– Перекинувшись, мы не всегда четко помним, а я хочу запомнить тебя.

Ее руки чувствовали боль от ударов по ликану. Он напоминал кирпичную стену. Сплошные мускулы. Клэр перестала бороться, ее руки безвольно упали вдоль тела. Закрыв глаза, она заставила себя лежать неподвижно, чтобы отключиться от зверя внутри себя.

Он застыл. Клэр медленно открыла сначала один глаз, затем другой. Дариус скатился с нее и встал около постели. Он навис над ней, его грудь вздымалась от глубокого, перемешанного с яростью дыхания, Дариус странно смотрел на нее. Словно он совершенно не видел ее. Как будто ликан видел на ее месте кого‑то другого.

– Уходи, – его голос был таким тихим, что Клэр не была уверена, что расслышала его правильно.

Клэр оторвала голову от матраса.

– Ч‑что?

– Мне не нужен труп подо мной, – он указал на дверь. – Иди, – уже громче повторил он, его голос прозвучал, словно удар грома.

Девушка вскочила с постели, немного отойдя от нее.

– Правда?

– Убирайся отсюда, пока я не передумал!

Она вылетела из комнаты, оглянувшись, когда он напомнил ей, его голос был столь же раскатист:

– Через три дня ты обернешься.

Гнев исчез с его лица. Он устало произнес:

– Постарайся разрушить проклятье. Я приду, если ты поймешь, что не сможешь это сделать.

Клэр покачала было головой, готовая сказать ему, чтобы он не беспокоился о ней и забыл ее. Но он очутился рядом с ней так быстро, как ей еще не приходилось видеть. Дариус схватил ее за руки и начал трясти.

– Не делай глупостей. Не дай убить себя. Не сдавайся, когда поймешь, что твой охотник на ликанов не в силах спасти тебя.

Ее глаза встретились с его стальным взглядом, и девушка задалась вопросом, будет ли взгляд ее глаз столь пронизывающим и пугающим. Или это только его особенность?

Руки Дариуса соскользнули с ее.

– Теперь иди, – он отступил от девушки, его руки опустились по бокам. – Я приеду перед тем, как ты обернешься, и буду ждать, что ты присоединишься ко мне.

В первый раз Клэр обдумала его предложение, избегая при этом мысли о том, что они будут делать наедине в этой комнате, когда перекинуться. Ее разум и сердце не в состоянии рассматривать подобные вещи. Только не после Гидеона.

Тем не менее, это даст ей больше времени, чтобы найти альфу и разрушить проклятие. Никто не пострадает. А она будет жить. Ее душа будет спасена, даже если сердцу не спастись.

Едва слышным голосом Клэр выразила согласие:

– Хорошо.

Беспокойство о своем сердце теперь было для нее роскошью, которую она больше не могла себе позволить. Не тогда, когда на карте стояли ее душа и возможность быть живой.

 

Клэр сидела за рулем одолженного Дариусом автомобиля, ожидая, когда загорится зеленый свет. Она барабанила пальцами по рулю, пытаясь решить, что делать дальше.

К Гидеону возвращаться было опасно, когда Купер узнал, кто она. Ей надо перестать полагаться на него. Ей необходимо было отставить в стороны свои чаяния и желания и прекратить валять дурака, как утверждал Дариус, веря в несбыточную мечту, что Гидеон сможет спасти ее.

Автомобили позади нее гудели, вынуждая Клэр начать движение и принять решение. Кого она обманывает? Ничто не может удержать ее вдали от Гидеона. И даже не здравый смысл. Он, по крайне мере, заслуживает того, чтобы узнать, что с ней все в порядке.

Полчаса спустя она сбросила скорость, начав останавливаться около тротуара вдоль его дома, слегка нажав на тормоз. Наклонившись вперед, девушка положила подбородок на руль, рассматривая тихий дом. Его джипа не было. Она подавила глубокий вздох, зародившийся у нее. С ее стороны было очень эгоистично проигнорировать опасность, которая может обрушиться на него просто потому, что ей захотелось его увидеть. Она сняла ногу с тормоза.

Ее глаза поймали какое‑то движение справа. Клэр развернулась…

С пассажирской стороны разбилось окно. Стекло посыпалось на место пассажира, а несколько кусочков попало ей в лицо и руки. Закричав, она пригнулась и надавила на газ.

Машина двинулась вперед вслепую. Клэр почувствовала, как колеса налетели на тротуар, и, быстро развернув их, юркнула на улицу, включив стоп‑сигнал. Она бросила взгляд в зеркало заднего вида, заметив мужчину, стоящего посреди улицы с пистолетом в руках.

Клэр с головокружительной скоростью пролетела несколько кварталов, пока не сумела достаточно успокоиться, чтобы убавить газ. И лишь на шоссе она позволила дать волю слезам, побежавшим по ее лицу горячим потоком.

Понятно, что парень был агентом из ГОЗНДЛ, наблюдавшим за домом Гидеона. Знал ли об этом сам Гидеон? Или это было делом рук Купера? В любом случае, пора было оставить Гидеона Марча в покое. Ей не надо еще больше усложнять его жизнь. Ей надо отпустить его. Это пойдем им обоим на пользу.

Клэр вытерла тыльной стороной ладони мокрые щеки и посмотрела вниз на пассажирское кресло. Среди осколков стекла темный серебристый шарик сверкнул в лучах солнца. Должно быть, отскочил от пряжки ремня. Посмотрев на дорожное движение, она протянула руку и сбросила его на пол, где он скрылся из вида.

Несколько минут спустя Клэр въехала на стоянку около многоквартирного комплекса, где она жила. Она осторожно просмотрела парковочные места, ее глаза заметили хорошо знакомый внедорожник, припарковавшийся перед зданием. За рулем сидел сам Купер. Пригнувшись пониже в кресле, Клэр вылетела со стоянки. Неуверенная, узнал ли ее глава ГОЗНДЛ, девушка некоторое время смотрела в зеркало заднего вида, чтобы убедиться, что ее не преследуют.

Спустя несколько минут девушка глубоко вздохнула, убедившись, что за ней нет хвоста, а потом еще глубже, поняв, что у нее не осталось выбора. Она не могла вернуться к Гидеону. Не могла вернуться и к себе домой. Но не была готова идти к Дариусу.

Поморщившись, она поехала к дому родителей. Оказавшись там, Клэр припарковалась позади грузовика отца и сидела несколько минут, рассматривая в молчании двухэтажный кирпичный дом в обрамлении дымчато‑серых сумерек опускавшегося вечера. Дом выглядел по‑другому, он был меньше, нежели она помнила.

– Что за черт, – пробормотала она, выходя из машины. После ликанов ее родителей можно было счесть меньшим из зол.

Клэр обычно входила в дом без предупреждения, но после своего последнего визита она посчитала, что лучше будет постучать.

Дверь открылась быстро, всего после трех ударов.

– Пап, – поприветствовала девушка, ее голос звучал натянуто.

Искреннее удивление сменилось на обычное грубоватое выражение на его лице.

– Клэр, – ответил он. – Я считал, что ты в доме на озере.

– Я вернулась раньше, чем ожидалось.

Он посмотрел ей за спину.

– Новый автомобиль?

К счастью, с того места, где он стоял, он не мог видеть разбитое стекло.

Она махнула на блестящий бьюик [34].

– Это друга.

– Твоя сломалась? Может, я посмотрю?

Несмотря на свои технические наклонности, отец никогда раньше не предлагал ей посмотреть, что с автомобилем. И никогда не покупал ей машину. Свою первую машину она купила сама, учась в колледже, и он всегда предпочитал, чтобы она возилась с ней самостоятельно. Возможно, это был знак. И отец решил протянуть ей оливковую ветвь?

Горечь, скрывавшаяся в ней, поднялась и сдавила горло. Было понятно, что он пытается это сделать, но вот только Клэр предпочла бы, чтобы отец так поступил много лет тому назад, когда она была маленькой девочкой, нуждающейся в нем. Ирония такой ситуации не ускользнула от нее: за три оставшиеся ей дня они вдруг получили шанс на установление родственных отношений.

– Моя машина в порядке. Я оставила ее на озере.

Он открыл, было, рот, затем закрыл, словно решив воздержаться от вопросов.

– Меня встретил там мой друг, и мы предпочли вернуться обратно на одной машине, – Клэр неубедительно пожала плечами.

Он нахмурился.

– Ты оставила ее около дома у озера?

Кивнув, девушка затаила дыхание, ожидая вороха обычного недовольства на свою голову. Вместо этого, он вновь кивнул, принимая ее объяснение.

– Клэр, – мимо отца прошла мать, чтобы обнять ее. – Какая неожиданность, – подойдя к ней, она посмотрела на мужа. – Разве это не приятный сюрприз, Майк?

Отец Клэр вновь кивнул в знак согласия.

Ее мать внимательно посмотрела на нее, дотронувшись до волос надо лбом.

– Я всю неделю пыталась дозвониться тебе в дом у озера.

Клэр никак не удавалось придумать нужное объяснение. Обычно в этот момент ее отец, как правило, опускал комментарии о том, насколько она эгоистична и невнимательна, но в этот раз он держался необычно тихо, проследовав за ними на кухню.

Ее мать, заглянув в холодильник, начала перебирать его содержимое.

– У нас есть ветчина…

– Звучит здорово, – оцепенело ответила Клэр, чувствуя себя странно на своей знакомой старой кухне в окружении родителей. В последний раз, когда она была здесь, девушка чувствовала себя совсем по‑другому, с ней происходили какие‑то изменения, но она не могла дать им объяснения.

Мать Клер поставила на столешницу блюдо с нарезкой ветчины.

– Хочешь сэндвич?

Девушка кивнула и начала жевать ломтик ветчины, пока ее мать тянулась за хлебом. А та двигалась по кухне, полная энергии, что‑то напевая, такой Клэр ее еще никогда не видела.

– Не могу сказать, что жалею, что ты так быстро вернулась,‑ ее мать вытащила две банки из холодильника.

Клэр выгнула бровь и облизала пальцы, испачканные соленой ветчиной.

Мать наклонила голову и покраснела, затем достала нож для масла из ящика.

– Мы с отцом думали над тем, что хорошо бы нам куда‑нибудь отправиться, – убрав тарелку из застекленного шкафчика, она, немного смущаясь, взглянула на Клэр. – Вы уже закончили с домом?

Нахмурившись, Клэр кивнула, посматривая на обоих родителей. Они редко пользовались домиком у озера.

– Хорошо, – ее мать положила салфетку рядом с тарелкой с небольшим жизнерадостным хлопком. – Тогда мы проведем там эти выходные. – Взглянув на мужа, она предложила: – Может, нам стоит взять в аренду катамаран?

Клэр чуть не подавилась куском ветчины. Конечно, сейчас ее отец будет выражать полное несогласие с данным предложением. Он хотел бы поплавать на катамаране также сильно, как удалить зубной нерв.

– Конечно, – пробормотал он, – отойдя от Клэр и направившись к холодильнику, и изумив ее еще сильнее, когда сам достал себе пива.

Девушка недоверчиво рассматривала отца. Кто это?

– «Чудо‑соус» [35]или майонез? – Клэр были продемонстрированы две банки.

Моргнув и вопрошая, что это за самозванцы, девушка указала на банку с майонезом.

– Я предпочту настоящую еду.

На это ее мать лишь приподняла бровь. Без сомнения, подумав о количестве калорий в избранной банке. Обычно Клэр предпочитала некалорийный «Чудо‑соус».

– Одни кости да кожа, – проворчала мать, щедро намазав бутерброд майонезом. – О, – добавила она, как будто что‑то припомнив, – я разыскивала тебя на озере, поскольку твоя подруга Мэгги позвонила мне.

– Мэгги? – переспросила Клэр.

– Да, она говорила, что школа пыталась связаться с тобой, поскольку твой класс будут использовать для летней школы. Она говорила, что необходимо, чтобы ты забрала оттуда свои вещи. Кроме того, тебя искала Джил Таннерс. У нее была какая‑то информация о ребенке, о котором ты беспокоилась. Мальчика звали Ленни?

Клэр глубоко вздохнула.

– Ленни?

Мать кивнула.

Какой информацией мог обладать социальный педагог? Как бы то ни было, это стоило разузнать. А если она не приедет в школу, то рискует потерять все свои наработки, что в течение нескольких лет скапливались у нее. А если она не заберет вещи, то это также будет означать, что она погибла. А Клэр не хотелось этого. Пока еще. А когда она это сделает, то сможет вернуться к Дариусу и согласиться на его предложение.

– Здание школы наверно уже закрыто. Я съезжу туда завтра.

Мать Клэр дала ей большую упаковку чипсов и поставила перед ней огромный бутерброд с ветчиной.

– Как поживает твой друг?

Избегая взгляда матери, Клэр поморщилась и так сильно сжала край бутерброда, что майонез едва не полился из него. Слизывая сливочную массу с пальцев, она ответила:

– Гидеон в порядке, мам.

В порядке. В безопасности. Так долго, как она сможет игнорировать свое сердце и держаться от него подальше.

 

Date: 2016-01-20; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию