Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятия по обучению грамоте





Презентации направлены:

- на закрепление представлений о букве и о том, чем звук отличается от буквы.

- на совершенствование навыков фонематического анализа и синтеза слов, состоящих из 4-5 звуков

- на составление графической схемы слова.

В игровой форме дети закрепляют термины «звук», «слог», «слово», «предложение», звуки гласный, согласный, звонкий, глухой, твердый, мягкий. Учатся работать со схемой слова, тренируют навыки послогового чтения.

Благодаря последовательному появлению изображений на экране, дети имеют возможность выполнять упражнения более внимательно и в полном объеме. Использование анимации и со стороны компьютер сюрпризных моментов делает коррекционный процесс интересным и выразительным. Дети получают одобрение не только от логопеда, но и со стороны компьютера в виде картинок-призов, сопровождающихся звуковым оформлением.

Гармоничное сочетание традиционных средств, с применением компьютерных игр, презентаций позволяет существенно повысить мотивацию детей к занятию и следовательно, существенно сократить время на преодоление речевых нарушений.

Важной и неотъемлемой частью работы по устранению речевых нарушений у детей является тесное взаимодействие учителя-логопеда и родителей:

Компьютер позволяет расширить осведомленность родителей в вопросах воспитания и обучения детей с недоразвитием речи. Презентации дают возможность подать в привлекательном виде тщательно подготовленную информацию.

В работе используем стендовые консультации, работу с дисками видеотеки кабинета для работы с ребенком дома, и презентации на родительских собраниях.

Санитарно-эпидемиологические нормы к применению компьютера в ДОУ:

Монитор компьютера должен соответствовать международным стандартам безопасности. На современном этапе лучшим по безопасности признаются мониторы на жидких кристаллах.

Date: 2016-01-20; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию