Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактические мед. осмотры декретированных групп населения. Приказы, регламентирующие деятельность мед. работников по пропаганде здорового образа жизни





На основании приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011г. № 302-н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка прведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и или) опасными условиями труда». Периодичность для всех категорий декретированных контингентов стала единой-1 раз в год. Объем обследований увеличился- для всех категорий, включая работников сферы коммунально - бытового обслуживания и образовательных учреждений для детей и подростков, обязательны ежегодные осмотры оториноларингологом и стоматологом. Сотрудникам, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, при поступлении на работу теперь необходимо пройти исследование на наличие патогенного стафиллакокка (мазок из зева и носа).

Сотрудники, относящиеся к декретированным контингентам - должны иметь личную медицинскую (санитарную) книжку, проходить предварительные и периодические медицинские осмотры и профессиональную гигиеническую подготовку (гигиеническое обучение и аттестацию)

Приказы, регламентирующие деятельность мед. работников по пропаганде здорового образа жизни №1000 от «об улучшении АПП населению» 4 часа в месяц минимум обязан уделить…

20. Регистрация инфекционных и паразитарных заболеваний, оформление и отправка экстренных извещений об инфекционных и паразитарных заболеваниях, острых пищевых отравлениях

Медицинский работник, установивший диагноз или заподозривший инфекционное заболевание, обязан составить экстренное извещение и в течение 12 ч направить его в территориальный центр госсанэпиднадзора (по месту регистрации заболевания независимо от места жительства больного). Кроме того, в оперативном порядке информация сообщается в этот же центр госсанэпиднадзора по телефону.

Медицинские работники учреждений фельдшерского обслуживания составляют экстренное извещение в двух экземплярах: первый экземпляр отсылают в территориальный центр госсанэпиднадзора, второй — во врачебное лечебное учреждение, в ведении которого находится данный пункт (сельскую участковую, районную или городскую больницу, амбулаторию, поликлинику и т. д.).

Сведения об инфекционных заболеваниях, выявленных медицинским персоналом лечебно-профилактических учреждений (больницы, поликлиники) сообщаются (по телефону или путем отсылки экстренного извещения) в центры госсанэпиднадзора.

Медицинские работники станций скорой и неотложной медицинской помощи, выявившие или заподозрившие инфекционное заболевание, в случаях, требующих неотложной госпитализации, сообщают в территориальные центры госсанэпиднадзора по телефону о выявленном больном и необходимости его госпитализации, а в остальных случаях сообщают в поликлинику (амбулаторию), в районе обслуживания которой проживает больной, о необходимости направления врача на дом к больному. Экстренные извещения в этих случаях составляются стационаром, в который больной был госпитализирован, или поликлиникой, врач которой посетил больного на дому.

Каждое "Экстренное извещение" регистрируется в специальном "Журнале учета инфекционных заболеваний" (ф. № 060/у) в лечебно-профилактическом учреждении и Учреждении службы Роспотребнадзора.

Экстренное извещение об инфекционном заболевании: пищевом, остром профессиональном отравлении, необычной реакции на прививку" - Ф. 058/у

"Журнал учета инфекционных заболеваний" - Ф. 060/у

Date: 2016-01-20; view: 2579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию