Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллективное обращение





по вопросам:

  1. Невыполнения Застройщиком ООО «Форма Маркет» работ по благоустройству придомовой территории вокруг жилого дома (Иркутский тракт 191) и затягивание процесса передачи дома управляющей компании.
  2. Несвоевременного выполнения подключения горячего и холодного водоснабжения дома, а также включения лифтов, уборки подъездов, поддержания исправного состояния осветительных приборов и обеспечения вывоза мусора управляющей компанией ООО УК«Дом».

Уважаемый Сергей Вениаминович!

 

На данный момент я являюсь собственником квартиры в жилом доме по адресу ул. Иркутский тракт 191 в мкр. Молодежный. Квартира была куплена мною в мае 2014г. В договоре был установлен срок ввода дома в эксплуатацию январь 2015, по факту комиссия ГИ ГСН Томской области приняла дом 30.04.2015. (т.е. застройщик затянул срок сдачи на 4 месяца). О сдаче дома дольщикам сообщили только 27 мая, соответственно, большинство актов приема-передачи квартиры было подписано в июне. Также в июне было проведено собрание, на котором присутствовали собственники, представители ООО «Форма Маркет» и УК «Дом». Управляющая компания обещала в течение месяца подключить дом к сетям водоснабжения, а застройщик до конца июля выполнить работы по благоустройству территории вокруг дома.

Прошло два месяца, но работы выполнены не были. Жильцами дома было организовано собрание, на которое приехали представители выше указанных организаций с новыми обещаниями провести благоустройство до 20 сентября, запустить горячую воду и дать отопление с началом отопительного периода. За 2 дня до собрания (20е числа августа, 4 месяца с момента ввода дома в эксплуатацию) в доме появилось холодное водоснабжение, но вода из-за низкого давления в системе доходила лишь до 10 этажа (жилых - 14). Конкретные сроки включения лифтов обозначены не были. Также после собрания УК «Дом» подготовил договоры для собственников и предложил подписать задним числом от 05.05.2015г.

На момент 10 сентября 2015г. застройщиком не выполнено благоустройство территории. Холодной воды выше десятого этажа нет, горячей воды нет, акты готовности дома к отопительному сезону по просьбе жильцов не предоставлены, лифты не запущены, подъезды за 4 месяца убирались лишь один раз (на это жильцы не раз обращали внимание руководства УК), большинство осветительных приборов в подъездах не работает, контейнеры для вывоза мусора не установлены.

Прошу Вас разобраться в нашей ситуации и направить ответ в письменной форме по адресу: 634040 г. Томск, ул. Иркутский тракт д. 194 кв. … и в электронной форме: @mail.ru.

Также прошу проверить деятельность УК «Дом» в остальных домах мкр. Молодежный (ул. Иркутский тракт 183/1, 183/2, 185/1, 185/2), обратить Ваше внимание на задержку сроков ввода в эксплуатацию строящегося жилого здания №5 Иркутский тракт – ул. Высоцкого (Иркутский тракт 185) и на отсутствие пешеходного перехода через Иркутский тракт вблизи нашего микрорайона, что несет опасность жизни и здоровью его жителей.

Данное обращение является коллективным, подписи собственников квартир многоквартирного жилого дома по адресу ул. Иркутский тракт, 191 приведены ниже.

 

 

Date: 2016-01-20; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию