Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисфункция диафрагмы на вдохе





При дисфункции на вдохе купол диафрагмы плоский и смещен каудально. Из этого фиксированного положения новое движение вдоха ограничено. Поэтому при совершении вдоха движение диафрагмы раньше останавливается на стороне дисфункции.

Тесты

1. Большие пальцы оценивают движение диафрагмы при спокойном дыхании пациента. Движение значительно раньше останавливается на стороне, где есть дисфункция на вдохе. При этом надо учитывать ограничивающее влияние печени.

2. После из этого положения оценивается движение диафрагмы при глубоком вдохе. Движение значительно раньше останавливается на стороне, где есть дисфункция на вдохе.

3. После этого определяется движение ребер. Движение раньше останавливается на стороне, где есть дисфункция на вдохе.

В первых трех тест положение пациента – лежа на спине. Положение врача – стоя около кушетки лицов к краниальному её концу.

4. Тест ножек диафрагмы в треугольнике Пти, или Гринфильда. Следует помнить о перекресте волокон ножек таким образом, что каждая ножка диафрагмы связана с противоположной половиной диафрагмы.

Пальпация поясничного треугольника. Врач следует по краю гребня подвздошной кости медиально до края квадратной мышцы поясницы. Затем врач поднимается краниально по наружному краю квадратной мышцы до нижнего края 12 ребра и попадает в поясничный треугольник. Пальпаторно эта область более мягкая.

Тест. Положение пациента – сидя. Врач располагается сбоку с противоположной стороны от пальпируемой ножки диафрагмы. Пациент совершает боковой наклон в противоположную сторону для освобождения тканей. Врач ставит большой палец в область поясничного треугольника направление вентро-кранио-медиально. После этого пациент совершает боковой наклон в сторону пальпируемой области.

Тест двухсторонний, сравнительный.

 

 

  1. Subcostal nerve 2. Iliohypogastric nerve 3. Ilioinguinal nerve 4. Lateral cutaneous nerve of the thigh 5. Femoral nerve 6. Genitofemoral nerve 7. Obturator nerve  

 

Интерпретация четырех тестов. Если первые три теста положительны с одной стороны, а ношка диафрагмы – с противоположной стороны, то проблема диафрагма первична. Иначе, дисфункция диафрагмы вторична.

Коррекция дисфункции диафрагмы

Непрямая техника «пищевод в кулаке».
Производится ротация в сторону наиболее легкого движения и после этого флексия тела пациента. В это время происходит фасциальная коррекция. После этого врач медленно возвращает пациента в исходное положение.

 

Date: 2016-01-20; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию