Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новейшие методы диагностики с использованием современных достижений науки в области лучевой, магнитной и ядерной физики

 

Радиоизотопная диагностика. В онкологической практике применяется метод сканирования органов при подозрении их на опухолевое поражение.

 

Радионуклидные методы. Радионуклидные методы весьма перспективны (имеется в виду создание опухолеспецифических меченых антител). Радиоиммунологическое исследование основано на анализе содержания моноклональных антител в исследуемых тканях,

 

Магнитно-резонансная томография (МРТ) - это метод получения изображений, индуцированных сигналом ядерного магнитного резонанса. Принципиальным отличием МРТ от КТ является то, что при МРТ измеряемой величиной является намагниченность ядер определенного типа, находящихся в выделенном элементе объема, в то время как при КТ - коэффициент поглощения рентгеновского излучения различными биологическими тканями.

 

 

Термография. Это создание с помощью специального аппарата, чувствительного к инфракрасному (тепловому) излучению, изображения тела человека, где разными цветами отображаются участки с разной температурой кожи.

 

Лечение

Лечение онкологии – это достаточно трудоемкий и длительный процесс, как правило, включающий в себя несколько этапов:

· Проведение хирургических операций

· Химиотерапия

· Лучевая терапия

· Гормонотерапия

Хирургическое лечение

Операции бывают двух видов: радикальные и паллиативные. При радикальных операциях (лечение саркомы, например, требует именно такого метода) доброкачественная или злокачественная опухоль удаляется полностью. При паллиативной операции удаление раковой опухоли производится не полностью, но это значительным образом облегчает жизнь пациенту.

Лучевая терапия

Лучевая терапия (рентгенотерапия) – это процедура, при которой пациент подвергается облучению рентгеновскими лучами. Под их воздействием зараженные клетки погибают, а здоровые остаюся практически невредимыми. Данная терапия демонстрирует особенно высокие результаты, когда проводится лечение рака матки.

Date: 2016-01-20; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию