Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где 512 - смен при работе поликлиники с 8-20 часов (1.6 смены)





ПЛАНИРОВАНИЕ СТАЦИОНАРНОЙ ПОМОЩИ

• Стационарная помощь (СП) в общем объеме МП составляет 20%. Но в стоимостном выражении на нее расходуется от 60 до 70 % выделяемых средств. Поэтому основная проблема здравоохранения - сокращение объемов стационарной помощи и развитие первичного амбулаторно-поликлинического звена.

• На уровень потребности в госпитализации оказывают влияние много факторов: половозрастной состав, заболеваемость, объем и качество внебольничной помощи. Чем выше качество амбулаторного звена, тем меньше потребность в СП. При низком КМП возрастает потребность в СП. Отсроченная госпитализация повышает потребность в СП.

Потребность в госпитализации на территории:

Р = Л*Н,

Где Р -потребность в госпитализации на 1000 населения;

Л -норматив уровня госпитализации (общий и по специальностям);

Н- численность населения.

Определение числа койко-дней на 1000 населения

Показатель числа койко-дней складывается из уровня госпитализации и среднего времени пребывания на койке.

Это основной затратоформирующий показатель. Он зависит от специализации отделения и определяет финансирование стационара.

Кд=У*Т,

Где К- показатель числа койко-дней на 1000 населения,

У -уровень госпитализации,

Т -среднее время пребывания на койке.

Имеются нормативы среднего пребывания на койке в зависимости от профиля отделения. Все показатели приведены в справочниках.

Плановая функция (оборот) койки

определяется:

Фк= _ Д_

Т,

Где Д- среднегодовая занятость койки, Т -среднее время пребывания на койке.

Фактически функция больничной койки определяется путем деления числа пользованных больных (выписанных + умерших) на среднегодовое число развернутых коек.

Date: 2016-01-20; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию