Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






N Районное звено (ЦРБ), городские учреждения





n Областной уровень, ОКБ.

Расчет (специализированной) МП по этапам

В первичном амбулаторном звене работают, как правило хирург, терапевт и педиатр. Специализированную помощь в участковой больнице можно развивать, если больница рассчитана на 50 и более коек и имеется достаточно много прикрепленного населения. В другом случае лучше приближать выездную специализированную помощь.

Уровень ЦРБ, городской больницы. Количество узких специальностей и специалистов зависит от числа населения, и как следствие от возможной нормативной нагрузки.

Уровень ОКП. Здесь оказывается консультативная помощь при направлениях из ЦРБ и городских больниц. Объемы определяются по согласованию с муниципальными органами власти.

Расчет количества должностей
на каждом этапе специализированной помощи

B = N*H

10 000

Где В- потребное количество врачебных должностей на этапах. N-норматив врачебных должностей по специальности на 10 000 населения, Н-число населения на территории.

• Норматив распространяется на все этапы, и далее определяется, где будет осуществляться первичный прием специалиста.

• Если на этапе потребность меньше 0,9 должности, то развертывания специального приема нецелесообразно и требуется обоснование. Можно перенести прием на более высокий этап. Можно объединить смежные специальности детского и взрослого; терапевта и кардиолога и т.д. Врач может совмещать прием с работой в стационаре. Врач не должен «простаивать».

Если нет приема на первом этапе, объем деятельности (исходя из территориальной диспозиции) переносится на последующий.

• Кроме того, с нижнего этапа передаются 0,2 должности консультативного приема на более высокий, специализированный этап.

Расчет количества должностей
на каждом этапе специализированной помощи

1 этап: B1= N*H1

10 000

2 этап: B2= N*H2 - B1

10 000

3 этап: B3 = N*Н3 – (B1+B2)

10 000

Расчет мощности амбулаторно-поликлинического учреждения

Мощность оценивается по количеству посещений в смену. Для 1 этапа = сумме посещений у всех специалистов (количество должностей по специальностям, умноженная на функцию их должности).

Мо= Сумма (B1*Ф1) +… (Bn*Фn)

Date: 2016-01-20; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию