Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Курсовая работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к подобному виду работ





Курсовая работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями, предъявляемыми к подобному виду работ, и представлена на кафедру, как на бумажном носителе, так и в электронном виде (записана на диск).

Общий объем курсовой работы не должен превышать 5000-6000 слов, исключая пробелы, рисунки, схемы и приложения. Рекомендуемый объем курсовой работы: 25-30 страниц текстовой части. При необходимости курсовая работа может быть дополнена приложениями. Приложения к курсовой работе оформляются в виде таблиц, схем, графиков, анкет, образцов документов, аналитических справок и т.п.

Курсовая работа должна быть набрана на компьютере и распечатана. Текст печатается шрифтом Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал – 1,5, на одной стороне стандартного листа белой однородной бумаги формата А4. Страницы должны иметь поля: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Абзацы в тексте начинаются с отступов в 1,25 мм. Текст выравнивается по ширине страницы.

Количество слов в работе подсчитывается автоматической функцией редактора MS Word и пишется на титульном листе. Отклонение от объема работы является серьезным нарушением и повлечет за собой снижение оценки.

Сноски должны иметь постраничную нумерацию. Расстояние между ними должно быть равно одинарному межстрочному интервалу. Текст сноски печатается шрифтом Times New Roman, размер 10 и выравнивается по ширине страницы.

Текст глав курсовой работы должен распределяться на параграфы. Главы должны быть пронумерованы римскими цифрами в пределах всей работы. «Введение» и «Заключение» не нумеруются. Параграф нумеруется арабскими цифрами в пределах каждой главы. Номер параграфа должен состоять из номера главы и номера параграфа, разделенный точкой. В конце номера параграфа также следует ставить точку, например, «2.1.» (первый параграф второй главы). Номер соответствующей главы или параграфа ставится в начале заголовка. Заголовки глав, а также слова «ОГЛАВЛЕНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ» следует располагать посередине строки без точки в конце и печатать прописными буквами. Заголовки параграфов пишутся строчными буквами (кроме первой прописной).

Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не рекомендуется. Расстояние между заголовками и последующим текстом должно быть равно двум межстрочным интервалам, расстояние между заголовком и последней строчкой предыдущего текста – двум межстрочным интервалам. Каждую главу следует начинать с нового листа (страницы), а параграфы продолжать, отступив от предыдущего текста два межстрочных интервала.

Нумерация страниц текста должна быть сквозной, первой страницей является титульный лист, второй – оглавление. На последующих страницах номер проставляется арабскими цифрами в правом нижнем углу. На страницах 1 и 2 (титульный лист и оглавление) номер страницы не ставится. Рисунки и таблицы, которые расположены на отдельных страницах, тоже включаются в общую нумерацию.

Не допускается сокращение слов и наименований названий документов (кроме общепринятых), а также перенасыщение текста специальными терминами (в т.ч. на латыни), затрудняющими чтение.

Чертежи, графики, схемы, диаграммы лучше размещать в приложениях и в тексте работы только давать на них ссылку. Например, «….сравнительно-правовой анализ типологии государств представлен в Приложении 3».

Иллюстрации нумеруются арабскими цифрами в пределах всей курсовой работы нарастающим итогом. Например − Рис.1 «Структура правосознания».

Цифровой материал, как правило, должен оформляться в виде таблицы, вариант изображения которой представлен в приложении 4. Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте.

Таблицы нумеруют последовательно арабскими цифрами в пределах всей работы или раздела, за исключением тех, которые представлены в приложениях. Номер следует располагать в правом верхнем углу таблицы над заголовком таблицы после слова «Таблица». При переносе части таблицы на другую страницу (лист) необходимо писать − «Продолжение табл. 1.4».

На все иллюстрации, таблицы, приложения должны быть ссылки в тексте, например: «в табл. 1.2», «на рис. 2.1», «в приложении 4».

После «Заключения» в курсовой работе приводится список использованной литературы. Описание источника осуществляется по следующему правилу:

1. Сначала указывается фамилия и инициалы автора, при этом, если:

- один автор – приводят его фамилию и инициалы в именительном падеже;

- два и три автора – приводят их фамилии и инициалы, разделяя запятой;

- если авторов более трех, то приводят фамилии и инициалы первых трех авторов с добавлением слов «и др.» после третьей фамилии.

2. Вторым элементом является название работы.

Оно берется с титульного листа и записывается строчными буквами, начиная с первой прописной.

3. Третьим элементом описания являются сведения о месте издания, о наименовании издательства и года издания.

Порядок оформления научной статьи практически такой же, как и порядок оформления издания, описанный в предыдущем пункте. Только вначале описания приводятся сведения о самой статье, затем о содержащем ее источнике.

Примеры оформления списка использованной литературы указаны в приложении 5. Список использованной литературы должен включать не менее 25 источников.

При систематическом расположении список литературы необходимо расположить в следующем порядке:

Нормативно-правовые акты (располагаются по юридической силы с учетом хронологического порядка):

- Международные акты;

- Конституция РФ;

- Федеральные Конституционные законы РФ;

- Федеральные законы РФ (причем кодифицированные акты рассматриваются как первые среди равных);

- Указы Президента РФ;

- Постановления Правительства РФ;

- Законодательные акты субъектов РФ;

- приказы, распоряжения, письма, инструкции министерств, федеральных служб, агентств и т.д.

Специальная литература ( располагается в алфавитном порядке). К ней относят:

- Монографии, диссертации, авторефераты диссертаций;

- Учебники, учебные пособия;

- Комментарии к законодательству, словари, энциклопедии;

- Научные статьи, материалы из периодических изданий.

Электронные ресурсы. Обязательно должна быть указана дата обращения и то, что это электронный ресурс.

Date: 2015-12-12; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию