Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 11





15.03.2012

 

В 6:00 проснулись. В 7:00 завтрак.

t(9:30 улица) = -7°C.

Переменная облачность, ветра нет.

Собрались, упаковав подальше не нужные в дальнейшем веревки, кошки, «железки», мы бодрой рысью выдвинулись! Было около 11-ти. Пройдя лихо километра два-три, мы встретили у балка группу туристов из «бауманки» (Москва), остановившихся на чай. Оставив попутчиков по лыжне чаевничать, поехали дальше. Затем сами остановились перекусить, уже на Косью. Речка уже была другая: довольно широкая, со скалистыми обрывами по берегам. Еще переход, и встаем поснимать пейзаж (и по «техническим причинам»). Нас догоняют туристы-москвичи, тоже встают передохнуть. Вернулся Пудеев со съемок, мы тронулись. Но, пройдя с километр, остановились перед водной преградой: лыжня, по которой мы так резво шли, пересекалась промоиной посередине реки. Стали искать переправу. Река мелкая, но мочиться неохота. Яковлев, пробуя перейти в одном месте, провалился по колено. Благо есть запасная одежда и обувь.

Яковлев перешел с рюкзаком (а все предыдущие пируэты он тоже выполнял с ним) на противоположную сторону, стал переодеваться. Шаров с Горшковым пошли за деревьями для переправы. Подошедшие ребята-бауманцы помогли положить несколько тонких стволов поперек промоины. Вместе, двумя группами, перешли реку и двинулись дальше (отпустив москвичей вперед). Вечерело. По дороге увидели Манарагу в профиль – не узнали. Манарага хороша со всех сторон! Нашли бывшую стоянку екатеринбуржцев (по указателям на снегу), на ней место под палатку с видом на Манарагу, дрова. Встали, «растопырили» костер, поужинали. Наварили компот из сухофруктов, любезно предоставленных Горшковым…

Стоянка наша недалеко от русла ручья Профиль Манараги. Москвичи ушли выше по ручью.

 

Хронометраж:

11:15 – переход – 12:25

12:30 – переход – 13:00

13:30 – переход – 14:00

14:25 – переход – 14:45 переправа

15:15 – переход – 16:30

Общее ходовое время 3 часа 45 минут

 

Date: 2016-01-20; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию