Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Законотворчество





Законотворческая деятельность МПСО 2-го созыва ограничилась законопроектом «О постинтернатном сопровождении в РФ», представленном фракцией ЛДПР (самой многочисленной и дисциплинированной надо сказать) и получившем положительные отзывы, как на уровне области, так и в федеральном центре. Этот законопроект был представлен в октябре 2015 года на Молодежном парламенте при Государственной Думе и возможно станет в ближайшее время базой федерального закона РФ. Второй инициативой стал многострадальный закон о запрете продажи алкогольных энергетиков в Свердловской области, который после полутора лет обсуждений, митингов, уличных акций и прочей активности до сих бродит где-то в кулуарах ЗССО и не может прорваться не то через алкогольное лобби, не то через патологическую склонность наших законодателей к бюрократии. Светом в конце тоннеля стало внимание к нему со стороны областного премьера Дениса Паслера, к которому мы с боем прорвались в сентябре этого года форуме Евразия. Обещал помочь, посмотрим что из этого получится. Негусто в целом, и скромно по сравнению с коллегами из других регионов, но лучше чем ничего.

Это в полной мере относится и ко мне. У меня в голове зрели и оформлялись в течение этих двух лет сразу несколько законодательных инициатив, но большой объем текущей работы не позволял мне выделить время и спокойно сесть за написание законопроекта. Главный законопроект, которым я намерен заняться в новом созыве, если меня выберут конечно: федеральный закон о химических источниках тока (батарейках, аккумуляторах бытовых приборов, электронных устройств и т.д.), а точнее о порядке их сбора, утилизации и переработки. Это, к сожалению, очень актуально: все свалки бытовых отходов завалены батарейками, которые там сваливались десятилетиями, отравляя почву, воду, воздух, приводя к пожарам и т.д. И все знают, что их нельзя выкидывать с обычным мусором. А куда тогда? В нашей стране до сих пор нет ни единого нормативного акта, регулирующего этот процесс. С горем пополам приняли в 2010 году Постановление правительства по ртутным лампам, предписывающее городским властям организовать их сбор и вывоз у населения. И как исполняется этот документ? Думаю рассказывать никому не надо. Мы вот уже год боремся за то, чтобы этот механизм заработал в Серове.

Есть и другие задумки, в том числе антикоррупционной направленности, о которых я расскажу в свое время.

Date: 2016-01-20; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию