Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Личные впечатления





Отчет о работе депутата Молодежного Парламента

Свердловской области 2-го созыва

ШУЛЬМИНА ДМИТРИЯ СЕРГЕЕВИЧА

Работа любого депутата, в т.ч. и молодежного разделяется на 3 больших блока: работа в своем родном избирательном округе, работа в профильном комитете и, конечно же, общепарламентская деятельность, как в рамках фракции, так и в совете парламента (если депутат в него входит) и парламенте в целом в рамках самых разных мероприятий, проектов и инициатив.

Так же и я в данном отчете разбил всю совокупность дел, мероприятий, документов, проектов, форумов и встреч в которых принял участие за эти два депутатских года на три больших блока. Но сначала расскажу немного о своих личных впечатлениях от двух лет работы в МПСО.

I. Личные впечатления

Они весьма сложные, неоднозначны и комплексные. С одной стороны МПСО – мощный социальный лифт, который обеспечивает молодого и достаточно активного человека множеством возможностей для налаживания полезных контактов, интересных знакомств, новых навыков, знаний, заставляет в самостоятельно режиме, порой противостоя административным, бюрократическим и психологическим барьерам решать самые разные нетривиальные задачи. Я научился руководить комитетом, состоящим из 7 ярких амбициозных талантливых каждый по своему людей, представляющих 3 разных партии, и 6 избирательных округов, в которые входит аж 17 муниципальных образований. Научился разбираться в юридических тонкостях разработки и принятия законов, ощутил на себе всю прелесть множества подводных камней, которые встречает умная, полезная и нужная на первый незамутненный взгляд инициатива по пути до ее превращения в действующий закон. Я научился общаться, работать совместно и выстраивать рабочие отношения с государственными людьми, самого разного калибра и с разным характером. Я понял, что можно работать не только за зарплату, а еще и самому вкладывая кровно заработанные средства, а также время, силы и здоровье в работу, плодами которой кто-нибудь когда-нибудь будет пользоваться, но скорее всего никогда даже не вспомнит твоего имени. Ну и самое главное я осознал, какие огромные перспективы открываются перед человеком, вырывающимся из своего уютного и теплого кокона, под названием обыденность.

С другой стороны, пройдя длинную, сложную и нервную избирательную компанию, победив в ней и пережив первую эйфорию по этому поводу, ты сталкиваешься с суровой реальностью: ты вдруг понимаешь, что слово «депутат» – единственное что имеет общего молодежный депутат со «взрослым», что работать нужно исключительно за свой счет, на свой страх и риск и без какой либо явной поддержки со стороны старших коллег из Заксобрания, за исключением одного на все 50 депутатов рабочего кабинета. Что никто не собирается тебя ничему учить и тратить драгоценное время на возню с молодежью, но зато по итогам твоей работы спросят по полной. И что твой научный руководитель на основной работе совершенно не горит энтузиазмом по поводу твоих постоянных поездок, неурочных выходных, и непонятных занятий в рабочее время. Нужно сказать огромное спасибо этому достойному и заслуженному человеку за его понимание и терпение. Ты вдруг встаешь перед непростым выбором – чему уделять больше времени: руководству доверенным тебе комитетом, сознавая, что эта оргработа может поглотить все твое свободное время без остатка, посвятить себя работе в округе, потому что прекрасно знаешь, что молодежь Серова, Сосьвы и Гарей, отдавшая за тебя свои голоса спросит за них по полной программе, сосредоточится на партийной работе и законопроектах, осознавая, что и партия, тебя выдвинувшая, тоже потребует своей доли? Или же крутиться, пытаясь успеть везде?

Я выбрал последнее и, по-моему, не прогадал, хотя, сосредоточившись на одном из направлений, достиг бы по нему куда более серьезных результатов. Прочитав отчет ниже, можно убедиться в том, что работа проделана немалая, а если прибавить к ней научную деятельность, участие в партийной жизни, работу в избирательной комиссии с правом решающего голоса, время на хобби, общение с друзьями и какую никакую личную жизнь становится даже немного жутковато, где я взял на все это время. Но я его нашел и это главное! И сделал ряд очень важных выводов на будущее.

Date: 2016-01-20; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию