Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Колесо трамвайного вагона 71-605. Устройство. Назначение





Подрезиненное колесо состоит из ступицы, бандажа с центром, двух амортизаторов, нажимного диска, центральной гайки и болтов. Для заземления оси бандаж соединяется со ступицей двумя гибкими перемычками.

На бандаже выполнен гребень называемый ребордой. Реборда служит для направления колесной пары по рельсам.

Амортизаторы армированы с обеих сторон стальным листом и имеют выступы фиксаторы, которые входят в отверстия основного, нажимного дисков и колесного центра четко фиксируя положение собранного колеса.

Назначение амортизаторов: предназначены для смягчения ударов при прохождении колес по неровностям пути, и для уменьшения воздействия на путь, обеспечения плавности хода вагона в различных режимах работы, уменьшения вибрации и шума. Центральная гайка стопорится двумя сухариками.

Ступица опирается на бандаж с центром через резиновые амортизаторы расположенные между центром и бандажом, ступицей и диском нажимным. Весь пакет стягивается болтами периферийными и центральной гайкой и стопорится сухариками.

Ступица напрессовываются на ось усилие не менее 30 тонн натяг 0,12-0,15 мм.

Для эксплуатации большое значение имеет правильность сборки колеса: в частности обжим амортизаторов и на прессовка ступицы на ось.

Натяг 0,09-0,14мм

Обжатие 20 тонн 3 кратное.

1. ступица

2. резиновый вкладыш (амортизатор)

3. центр с бандажом

4. бандажный болт

5. центральная гайка

6. гибкая перемычка (шунт)

7. сухарик

 

Билет 14 Механика.

Date: 2016-01-20; view: 3365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию