Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обезвреживание по на специализированных полигонах





Процесс обезвреживания ПО рассматривается на примере полигона «Красный бор» (Ленинградская область).

До начала строительства санэпидстанцией были собраны сведения о промышленных отходах предприятий г. Санкт-Петербурга, подлежащих вывозу на полигон (наибольшую долю – 63% составили жидкие отходы: щелочные растворы – 5,6%, отходы гальванических цехов – 8,7%, водные растворы органических соединений – 10,3%, отходы кожевенного производства – 8,95%). Твердые отходы составили – 31% (обрезь, стружка кожа –14,8%, мусор –7,8%, отходы первичной обработки кожи –5,4%, тряпье – 4%).

Полученные данные были положены в основу проекта полигона, в том числе размера полигона и выбора технологии. Часть перечисленных отходов – кожевенные отходы, мусор, тряпье – на полигон не поступает. Не принимаются отходы, которые могут быть использованы или регенерированы – древесные опилки, стружка, шлаки.

Площадка (1950 г) для захоронения промышленных отходов выбрана в Тосненском районе в близи г. Колпина. Участок удовлетворяет следующим требованиям:

- не затопляется паводковыми водами;

- отсутствуют используемые для водоснабжения водоемы и водоносные горизонты;

- вблизи поверхности расположены водоупорные грунты.

Предварительно предприятия заключает договор с полигоном. Районные СЭС контролируют заключение договоров. Промышленные отходы предприятия доставляют своим автотранспортом.

«Правилами по транспортировке и сдаче отходов» регламентируются отходы, поступающие на полигон (IV категории):

I – промышленные отходы, содержащие неорганические соединения;

II – негорючие промышленные отходы, содержащие органические соединения;

III – горючие промышленные отходы, содержащие органические соединения;

IV – особо вредные отходы.

На полигон отходы доставляют с паспортом, являющимся технологическим и финансовым документом. На весовой полигона машину взвешивают и отбирают пробы для анализа.

Date: 2016-01-20; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию