Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налог на прибыль





Механизм формирования прибыли предприятия в соответствии с действующим законодательством приведен на рис.7.

Объектом обложения налогом является валовая прибыль предприятия. Валовая прибыль от реализации продукции определяется как разница между выручкой от реализации продукции без налога на добавленную стоимость и акцизов и затратами на производство и реализацию, включаемыми в себестоимость продукции.

Базой для для налога на прибыль является валовая прибыль, уменьшаемая в соответствии с Законом на сумму налога на имущество. В Российской Федерации действуют разнообразные льготы при обложении прибыли предприятий. При оценке инвестиционного проекта необходимо учесть льготы, связанные с увеличением капитальных вложений. Так, прибыль предприятий сферы материального производства, направляемая на финансирование капвложений производственного назначения, а также на погашение кредитов банков, полученных и используемых на эти цели, включая проценты по кредитам, освобождается от налога на прибыль. Ставка налога на прибыль приведена в табл.13.

Таким образом, расчет годовой суммы налога на прибыль определяется по формуле:

(27)
,

 

где Нпр - годовая сумма налога на прибыль;

ВП - валовая прибыль;

Лн - налоговые льготы (налог на имущество и др.);

Сн - ставка налога на прибыль, 35%.

 

Для определения поступлений и затрат без НДС используем результаты, полученные в разделах 8 и 9.4.1.

Поступления без НДС = 46400 - 7733,3 = 38666,7 тыс.руб.

Полные затраты без НДС = 12875 руб/т * 2000 тыс.руб = 25750,4 тыс.руб.

Налоговой льготой являются платежи по кредиту, рассчитанные в разделе 9.2 (табл.11, строка 6). Расчет валовой прибыли, налога на прибыль и, соответственно, чистой прибыли приведен в табл.15. На рис.8 представлены валовая и чистая прибыли по годам реализации проекта.

 

 

Рис.7. Схема формирования прибыли предприятия

 

 

Таблица 15

Date: 2016-01-20; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию