Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходные данные для расчета гидропривода и их анализ





Основные параметры гидропривода определяются типом машины для которой он предназначен. Поэтому перед проектированием необходимо иметь сведения о рабочем органе машины или механизма, режимах его движения и характеристиках внешней нагрузки. Необходимо


иметь предварительную компоновку гидропривода.

По виду движения выходного звена можно выделить две основных группы гидроприводов: поступательного и вращательного движения.

Для гидропривода поступательного движения основные исходные данные следующие:

· Усиление на штоке гидроцилиндра R н;

· Скорость смещения поршня гидроцилиндра V п;

· Ход поршня гидроцилиндра L п.

Как правило, усиление R н и скорость V п при работе гидропривода изменяются во времени с каким – то циклом. В этом случае в качестве исходных данных используются циклограммы нагружения гидроцилиндра и его скоростей.

Циклограммы нагружения гидроцилиндра и его скоростей могут быть различными. Пример таких циклограмм приведен на рис. 3.1. Более подробно о законах нагружения и их математическом описании приведено в работе Г.М.Водяника [2].

При расчете гидропривода проводится анализ исходных данных по циклограммам и определяются максимальное усилие на штоке гидроцилиндра и максимальная скорость перемещения поршня. В нашем случае максимальное усиление R H. МАХ = R H1, а максимальная скорость V п. мах = V п 3.

Для гидропривода вращательного движения основные исходные данные следующие:

· Момент на валу гидромотора М м;

· Частота вращения вала гидромотора n м.

Оба эти параметра могут изменяться во времени с каким-то циклом. В этом случае в качестве исходных данных необходимо иметь циклограммы моментов гидромотора и его скоростей. Пример таких циклограмм приведен на рис. 3.2.


Для гидропривода вращательного движения определяются максимальный момент на валу гидромотора и максимальная частота его вала. В нашем случае этому критерию соответствуют

Мм . мах= Мм . 1 и n м. мах.= n м 3.

Кроме основных исходных данных для каждого вида гидропривода необходимо знать и дополнительные исходные данные, к которым можно отнести:

- реверсивный гидропривод или нереверсивный;

- регулируемый или нерегулируемый;

- условия эксплуатации гидропривода (температура окружающей среды, требования по шуму и т. д.).

Анализ основных исходных данных позволит определиться с управляющим устройством гидропривода.

Анализ дополнительных исходных данных позволит определить тип распределителя жидкости и частоту вращения гидронасоса.

 

Date: 2016-01-20; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию