Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы, представление ее на ка­федру для регистрации и рецензирования





Как правило, курсовую работу оформляют в компьютерном варианте в соответствии с требованиями к работам подобного рода. Как исключение, допускается рукописный вариант. При этом, писать нужно разборчиво, без ошибок, пома­рок и исправлений. Сокращение слов не допускается за исключением официально установленных аббревиатур (РФ, МВД, ОВД и т.п.).

Каждый раздел курсовой работы должен быть озаглавлен. За­головок отделяется от текста двумя интервалами и печатается заглавными буквами. Общепринятые размеры печати:

- на одной странице текста должно размещаться 28-30 строк;

- одна строка должна содержать 60-65 знаков (включая пробелы между словами)

- абзацный отступ равняется 5 знакам;

- для полей выставляются следующие размеры: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм.

- размер шрифта - 14 (Times New Roman).

На титульном листе (первой странице, которая не нумеруется) указывается название учебного заведения, кафедры, темы, фамилия и инициалы автора, номер учебного взвода, а также должность, ученая степень и научное звание руководи­теля (Приложение 1).

На второй странице размещается план курсовой работы и указывается, на каких страницах размещены вопросы, парагра­фы, подзаголовки (Приложение 2).

Текст каж­дого раздела курсовой работы (введения, основной части, заключения) начинается с новой страницы.

В библиографии указывается список источников и использованной ли­тературы, включающий разделы: 1) нормативные правовые акты и другие официально-документальные источники; 2) монографическая и учебная литература; 3) научные статьи; 4) авторефераты и рукописи диссертаций; 5)словари, справочники, энциклопедии.

В раздел «Нормативные правовые акты и другие официально-документальные источники» включаются: международные акты, конституции, законы, ука­зы, постановления правительства, приказы министерств, агентств, служб, материалы правоприменительной практики и т. п.) в соответствии с ус­тановленной последовательностью.

В раздел «Монографическая и учебная литература» включа­ется вся использованная монографическая, публицистическая, учебная и другая литература, располагаемая в алфавитном порядке по первой букве фамилии автора или по первой букве названия работы (если работа представляет собой коллективный труд).

В разделе «Научные статьи» перечисляются научные работы, опублико­ванные в журналах, сборниках научных трудов, в периодиче­ской печати.

В раздел «Диссертации и авторефераты» приводится перечень использованных при написании курсовой работы диссертаций и авторефератов, располагаемый в алфавитном порядке по перовой букве фамилии автора.

В разделе «Словари, справочники, энциклопедии» перечисляются использованные в курсовой работе источники указанного характера, которые также излагаются в алфавитном порядке.

Образец оформления библиографического списка (списка использованной литературы) приведен в Приложении 3.

После того как работа подготовлена, тщательно отредактирована, необходимо пронуме­ровать страницы, распечатать и сброшюровать ее.

Курсовая работа подписывается автором, ставится дата ее завершения, и работа сдается для регистрации и рецензирования методисту ка­федры в установленный срок.

Кафедрой принимаются только оригиналы работ. Работы, выполненные путем ксерокопирования, не принимаются. Кроме этого, курсант (слушатель) должен у себя хранить черновые материалы, которые он использовал при написании курсовой ра­боты вплоть до ее защиты.

Не рецензируются курсовые рабо­ты, выполненные несамостоятельно. В таких случаях преподава­тель определяет курсанту (слушателю) новую тему по своему усмотрению.

 

Date: 2015-12-12; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию