Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство практикой со стороны кафедры и со стороны предприятия (организации)





Учебно-ознакомительная практика проводится в соответствии со сроками, утвержденными учебным планом специальности 030501 «Юриспруденция» и графиком учебного процесса. Распределение студентов по базам практики осуществляется распоряжением декана с указанием руководителя практики от кафедры. Сроки и место прохождения практики с учетом возможностей и желания студентов могут быть изменены по заявлению студента в деканат.

На практику студенты направляются, как правило, группами по 5-10 человек. В данных группах назначается старший, отвечающий за явку студентов в период прохождения практики, дисциплину и вопросы быта.

Перед отправлением студентов на практику проводятся собрания отдельно по курсам, где проводятся консультации по организации ее проведения, методике сбора материала по разделам программы и выдаются индивидуальные задания.

Руководство практикой осуществляется от вуза преподавателем, утвержденным распоряжением декана факультета по представлению заведующих кафедрами. В его обязанности входит:

- осуществлять научное и методическое руководство студентами;

- определять и конкретизировать задания в соответствии с программой в зависимости от специфики предприятия;

- давать рекомендации и заключения о правильности рассмотренного материала;

- при необходимости вызывать студентов-практикантов для консультаций и проверки их работы на кафедру;

- по окончании практики проверить наличие у студентов пакета необходимых документов.

По месту прохождения практики за студентами закрепляются работники суда, прокуратуры, ОВД, налоговой службы, адвокатуры, нотариата, хозяйствующего субъекта или администрации города (района) и т.д. В их обязанности входит:

- проводить обязательные предварительные инструктажи по охране труда перед допуском к работе и обеспечить охрану жизнедеятельности студентов с оформлением установленной документации;

- создать необходимые условия для выполнения обучающимися программы практики и не допускать использования их на работах (должностях), не предусмотренных ею;

- обеспечить руководство практикой квалифицированными специалистами, создать условия и возможность пользоваться лабораторным и производственным оборудованием, технической и другой документацией;

- обеспечить табельный учет рабочего времени студентов-практикантов; обо всех случаях нарушения трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка студентами доводить до сведения университета;

- по окончании (итогам) практики «Организация» предоставляет «Университету» характеристики в отношении каждого практиканта и отзыв на качество подготовленного ими отчета о практике.

Руководитель практики от кафедры проверяет материалы, предоставленные студентом, и составляет рецензию на них. В рецензии указываются достоинства и недостатки практики. По результатам рецензирования руководитель допускает отчет о практике к защите, или не допускает.

При невыполнении студентом программы практики или получением неудовлетворительной оценки за практику и отчет о ней, студент направляется для повторного прохождения практики или отчисляется из вуза. При частичном невыполнении программы практики или отчета о практике, руководитель практики дает дополнительные задания, после выполнения которых, студент допускается к защите практики и отчета.

Защита производится устно. Результаты защиты оцениваются преподавателем по шкале: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

Date: 2016-01-20; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию