Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура финансового анализа





Ф.М.Шелопаев, И.Ф.Шелопаева

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНО-КУРСОВОЙ РАБОТЫ

по дисциплине

«Финансы организаций»

 

 

на тему:

«Анализ финансового состояния предприятия»

 

Направление подготовки: 080100 – Экономика

 

Профиль подготовки: Бухгалтерский учет, анализ и аудит

 

 

Форма обучения – заочная

 

Тула 2012


Цель курсовой работы. Приобретение практических навыков анализа финансового состояния предприятия для обеспечения управления его финансами и оценки финансовой устойчивости деловых партнеров в условиях рыночной экономики.

 

Структура финансового анализа

Финансовое состояние предприятия - это комплексное понятие, которое характеризуется системой показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансовых ресурсов предприятия.

Финансовый анализ – это метод научного исследования, применяемый для обработки информации о финансовой деятельности предприятия.

Цель финансового анализа – оценка финансовых параметров деятельности предприятия.

Результаты финансового анализа дают необходимую информацию о состоянии объекта анализа и служат основой для принятия соответствующих управленческих решений.

Анализ финансового состояния, основывающийся на данных бухгалтерской отчетности, которая не содержат информации, являющейся коммерческой тайной, называется внешним анализом, т.е. анализом, проводимым за пределами предприятия его заинтересованными контрагентами, собственниками или государственными органами. Более глубокий анализ, использующий внутреннюю документацию предприятия, осуществляется его финансистами и называется внутренним анализом.

Результаты анализа оформляются в виде аналитической записки, которая, как правило, включает следующие основные разделы:

Ø общая оценка динамики и структуры статей бухгалтерского баланса;

Ø анализ финансового состояния и платежеспособности по данным баланса;

Ø анализ ликвидности баланса;

Ø анализ финансовых коэффициентов;

Ø определение неудовлетворительной структуры баланса неплатежеспособных предприятий.

Date: 2016-01-20; view: 1836; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию