Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На магистерскую диссертацию





магистранта (ки) ___________________________группы ______________

 

Тема: «Особенности (или объективные и субъективные факторы)

формирования самоидентификации студенческой молодежи

в современном обществе».

 

Диссертационное исследование __________ (фио магистранта) посвящено одной из важнейших проблем современности – объективным и субъективным факторам формирования мировоззренческих основ личности, ее самоопределения и самоидентификации. Рост интереса к данной проблематике в последние годы отмечается в комплексе гуманитарных дисциплин, таких как философия, социология, психология, политология. Но особое значение проблемы самоидентификации приобретают для организаторов работы с молодежью. Анализ причин кризиса самоидентификации (негативные аспекты глобализации, амбивалентность нового информационного пространства, изменения в социальной структуре и т.д.) позволяет определить наиболее оптимальные методы решения данной проблемы, наиболее актуальной для молодежи в целом и для ее интеллектуальной и духовной элиты – студенчества.

В диссертационном исследовании __________ (фио магистранта) четко определены объект, предмет, цель, задачи научного поиска, выстроена логика решения задач, отраженная в структуре диссертации.

Глубокое системное освоение теорий социодинамики, анализ степени репрезентативности слоев актуальной культуры позволяют охарактеризовать социокультурное пространство как объективный фактор формирования личности, ее ценностных ориентаций, собственной социальной идентичности. В работе осуществлен анализ ценностных ориентаций современного студенчества, выявлены проблемы в процессе формирования идентичности современного студенчества как слоя.

Предложенный в диссертации аспект исследования представляется перспективным с практической точки зрения, так как позволяет определить соответствующие методы и формы повышения степени рефлексии, преодоления кризиса самоидентификации на современном этапе развития общества.

Экстраполяция теории П. Сорокина позволяет определить вектор развития общества и возможные проблемы, для превентивного решения которых предложены обоснованные рекомендации, что составляет новизну диссертации __________ (фио магистранта)

Однако, как любая работа, рецензируемое диссертационное исследование не лишено недостатков …

В целом диссертационное исследование соответствует всем требованиям и автор заслуживает квалификации магистр с оценкой «отлично».

Сведения о рецензенте

________________________________________________________________________________________________________________________________________

(ФИО полностью), место работы, должность, ученая степень, звание)

 

 

Подпись _________________________

 

МП


Приложение 16.

Date: 2016-01-20; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию