Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительная защита





9.1. Предварительная защита проводится не менее, чем за 1 месяц до защиты и является контрольным мероприятием для магистра, определяющим возможность его допуска к защите. О сроке проведения предзащиты магистрантам сообщается не менее чем за 2 недели.

9.2. Магистрант должен представить на предзащиту печатный вариант диссертации, аннотацию работы и проект презентации.. Аннотация (1-2 листа) должна содержать представление цели работы, объекта и предмета исследования, актуальности темы работы, описание решаемой проблемы, представление инструментов, моделей, методов исследования и проектирования, используемых автором для решения проблемы, описание алгоритма решения выявленной проблемы и полученных результатов, их новизны и практической ценности, рекомендаций по использованию, область применения. Пример оформления аннотации – приложение 8.

9.3. Для оценки готовности работы создается комиссия по предварительной защите, в члены которой входят заведующий кафедрой, ученый секретарь, научный руководитель, 1–2 ведущих преподавателя кафедры. Председателем является заведующий кафедрой.

9.4. Магистрант выступает на предварительной защите 8–10 минут и до 15 минут после выступления отвечает на вопросы комиссии. Структура выступления магистранта на предварительной защите:

- актуальность темы исследования;

- проблема, решаемая в ходе научного исследования;

- цель диссертации;

- задачи диссертации;

- гипотеза научного исследования;

- анализ научных источников (краткое изложение);

- практическая деятельность (краткое описание);

- результаты исследования;

- направления практического использования итогов работы;

- направления дальнейшего продолжения исследования.

9.5. Членам комиссии по предварительной защите необходимо убедиться в готовности магистранта к защите, овладении магистрантом материалом по теме исследования, в значительном авторском вкладе в работу и в эффективности предлагаемых решений.

9.6. Текст выступления на предварительной защите и мультимедиа презентация являются основой для подготовки текста и презентации на защите магистерской диссертации.

9.7. Решение о допуске к защите магистерской диссертации выносится решением комиссии по предварительной защите сразу же после выступлении магистранта и закрепляется протоколом («допустить к защите на аттестационной комиссии», «допустить после устранения замечаний», «перенести защиту») в котором расписывается магистрант и научный руководитель.

9.8. Комиссия по предварительной защите вправе назначить магистранту дополнительную встречу с заведующим кафедрой для вынесения решения о допуске на защиту. В этом случае данное решение также оформляется протоколом с подписями магистранта и научного руководителя. Повторная встреча является окончательным контрольным мероприятием и проводится в течение 3-х рабочих дней после предзащиты.

9.9. Члены комиссии по предварительной защите вправе предлагать магистранту скорректировать текст выступления, количество, содержание слайдов в презентации, а также текст диссертации.

9.10. Окончательное решение о допуске магистранта к защите осуществляет заведующий кафедрой.

Date: 2016-01-20; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию