Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №2. Тема: Разработка модели предметной области ИС (создание диаграммы прецедентов)





Тема: Разработка модели предметной области ИС (создание диаграммы прецедентов).

Цель работы: приобрести умениесоздавать диаграммы функций, выполняемых объектами системы.

Пояснение к работе:

Данная работа рассчитана на два занятия.

Краткие теоретические сведения. Описание состава автоматизируемых бизнес-процессов: описываются бизнес-процессы компании, подлежащие автоматизации; удобнее оформлять в виде таблицы.

Диаграммы прецедентов используются для выделения автоматизируемых бизнес-процессов и их основных исполнителей

Ход работы. Создание схемы сценариев выполнения UML (прецедентов)

1. В меню Файл выберите команду Создать, а затем — пункты Программное обеспечение и Схема модели UML.

2. В представлении в виде дерева щелкните правой кнопкой мыши пакет или подсистему, куда требуется добавить схему сценариев выполнения, а затем выберите команду Создать и пункт Схема сценариев выполнения.

Откроется пустая страница; набор элементов Сценарий выполнения UML будет отображен первым. В рабочей области появится водяной знак «Сценарий выполнения». В представление в виде дерева будет добавлен значок, представляющий схему.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если представление в виде дерева не отображается, выберите в меню UML команду Вид, а затем — команду Проводник по моделям.

3. Перетащите фигуру Граница системы на страницу документа.

Фигура «Граница системы»: В схеме сценариев выполнения граница системы — это окружающая сценарии выполнения граница, объединяющая элементы системы.

Date: 2016-01-20; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию