Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доклад, презентация и раздаточный материал выпускника для защиты дипломного проекта





Дипломник, получив положительный отзыв о дипломном проекте от научного руководителя кафедры, рецензию внешнего рецензента и разрешение заведующего кафедрой о допуске к защите, должен подготовить доклад, в котором четко и кратко изложить основные положения дипломного проекта. Продолжительность доклада не должна превышать 10 минут (рекомендуемая продолжительность: 5-8 мин.).

Доклад должен быть подготовлен письменно, но выступать на защите дипломного проекта рекомендуется, не зачитывая текст.

Подготовка к защите дипломного проекта помимо выступления включает оформление графического материала (презентации, слайдов, раздаточного материала) для использования его в качестве иллюстраций во время защиты.

Графический материал (презентация, слайды, раздаточный материал) может отображать рисунки, схемы, таблицы, графики и диаграммы, которые должны наглядно дополнять и подтверждать изложенный в тексте дипломного проекта материал. Графический материал визируется научным руководителем.

Рекомендуемое количество графического материала (слайдов), выносимых на защиту должно быть не более 10 штук (рекомендуется: 7-8 шт.). Копии иллюстраций в уменьшенном масштабе должны находиться в, так называемом, раздаточном материале для членов ГАК.

В составе обязательных слайдов должны быть:

- вводный, содержащий информацию о теме дипломного проекта, Ф.И.О. студента и научного руководителя, номер группы студента в институте и др.;

- о целях и задачах дипломного проекта;

- об объекте и предмете исследования дипломного проекта;

- типовые решения по видам обеспечения;

- предложения, сделанные в дипломном проекте;

- оценка эффективности сделанных предложений.

Рекомендуется представить структуру разделов дипломного исследования, место и роль каждой главы в общей структуре, приоритетность поставленных целей и задач. В графическом материале целесообразны иллюстрации с динамикой основных показателей деятельности организации по годам. Все иллюстрации в той или иной мере должны демонстрировать влияние выбранной специализации на характер и содержание дипломного проекта.

Основные результаты анализа целесообразно представить в виде таблиц, графиков и диаграмм (гистограмм, круговых, объемных и т.д.), которые позволят лучше понять изложение материала доклада.

Иллюстрации к докладу на защите дипломного проекта желательно выполнять ярко, красочно, разнообразно, с хорошей графикой и вкусом, чтобы они отчетливо были видны членам комиссии и гостям на защите, а также заинтересованной аудитории.

Date: 2015-12-12; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию