Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Для студентов специальности





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО НАПИСАНИЮ И ЗАЩИТЕ

ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА

(ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ)

Для студентов специальности

080504.65 – «Государственное и муниципальное управление»

КАЛИНИНГРАД


Методическиерекомендации по дипломному проектированию, выполнению и защите дипломных проектов (выпускных квалификационных работ) для студентов всех форм обучения образовательной программы высшего профессионального образования специальности «Государственное и муниципальное управление» (с изменениями и дополнениями) / авт.- сост. Чмырева М.Я. Калининград: АНО ВПО «КИУ», 2015 – 49 с.

 

Утверждены и рекомендованы к печати Научно-методическим советом института, протокол от «22» сентября 2015 года № 02 / 15

 

 

Одобрены на заседании кафедры ГМУ и права, протокол от «08» сентября 2015 года № 2

 

Автор: Чмырева М.Я. к.п.н., и.о. зав. кафедрой ГМУ и права

 

 

Рецензенты:

Федоров Г.М., д.г.н., профессор, директор Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И.Канта;

Цветкова Н.Е. к.ф.н., доцент, зав. кафедрой ЛиОД АНО ВПО «КИУ»

 

 

ã АНО ВПО «КИУ», 2015

 

 

АНО ВПО «КИУ»

г. Калининград, ул. Литовский вал, 38

Подписано к печати_________

Тираж_______


 

СОДЕРЖАНИЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.. 3

2. ПОДГОТОВКА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА.. 3

2.1. Порядок выбора темы дипломного исследования. 3

и ее утверждение. 3

2.2. Получение задания на дипломный проект. 3

2.3. Обязанности научного руководителя. 3

2.4. Обязанности студента-дипломника. 3

2.5. Порядок работы с источниками и литературой в соответствии с полученным заданием 3

3. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА.. 3

3.1. Основные элементы дипломного проекта. 3

3.2. Основная часть дипломного проекта. 3

3.3. Список использованных источников и литературы.. 3

3.4. Приложения. 3

3.5. Последний лист. 3

3.6. Проверка текста дипломного проекта на антиплагиат. 3

4. ОФОРМЛЕНИЕ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА.. 3

4.1.Общие требования. 3

4.2. Оформление текстового материала. 3

4.3.Нумерация страниц. 3

4.4. Нумерация глав, параграфов, пунктов и подпунктов. 3

4.5 Оформление таблиц, графического материала, формул расчета. 3

4.6 Правила цитирования. 3

5. Проведение предзащиты и защиты дипломного проекта. 3

5.1. Предзащита дипломного проекта на выпускающей кафедре. 3

5.2. Внешнее рецензирование дипломного проекта. 3

5.3. Отзыв научного руководителя дипломного проекта. 3

5.4. Доклад, презентация и раздаточный материал выпускника для защиты дипломного проекта 3

5.5. Составление реферата на дипломный проект. 3

5.6. Защита дипломного проекта. Подготовка к защите дипломного проекта. 3

5.7 Критерии оценки квалификационной работы.. 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Образец заявления на закрепление темы.. 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Образец задания на дипломный проект.. 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Образец оформления титульного листа. 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 4 Образец аннотации дипломного проекта. 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 5 Образец оформления содержания дипломного проекта. 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 6 Образец оформления ключевых слов. 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 7 Образец оформления списка сокращений. 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 8 Образец отзыва научного руководителя дипломного проекта. 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 9 Образец оформления рецензии дипломного проекта. 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 10 Образец оформления реферата дипломного проекта. 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 11 Образец оформления последнего листа дипломного проекта. 3


 

Введение

 

Итоговая аттестация выпускника высшего учебного заведения является обязательной и осуществляется после освоения им образовательной программы в полном объеме Государственной аттестационной комиссией (ГАК) в соответствии с «Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений в Российской Федерации»[1]. Для ступени высшего профессионального образования «дипломированный специалист» она состоит из комплексного государственного экзамена по специальности и защиты подготовленного дипломного проекта.

Дипломный проект рассматривается как конечный результат профессиональной подготовки. Он представляет собой самостоятельно выполненную и законченную работу по избранной теме, должен иметь теоретическое и практическое значение.

Дипломный проект может быть осуществлен по двум направлениям: теоретическое исследование по избранной теме или научно обоснованная разработка проблемы на примере деятельности конкретной организации (органа государственного или муниципального управления; государственного или муниципального предприятия).

В дипломном проекте проявляются уровень фундаментальной и специальной подготовки выпускника, его способность к анализу и обобщению информации о деятельности предприятия, организации, учреждения и т.п., полученные навыки по решению актуальных практических задач в конкретной области управления. С этой целью необходимо показать знание действующих законодательных, нормативных, методических и инструктивных материалов, важнейших литературных источников, компьютерной техники, а также умение отбирать и использовать необходимую информацию.

Дипломный проект представляет собой результат самостоятельной творческой работы студента-выпускника. При этом работа научного руководителя заключается в оказании профессиональной помощи при подборе, систематизации и обработке теоретического и практического материала по теме дипломного проекта.

Дипломный проект выполняется студентом самостоятельно, а не совместно с руководителем дипломного проекта. Научный руководитель ответственен за соблюдение графика консультаций и за объективность оценки, которую он дает работе и студенту в отзыве.

Цель Методических рекомендаций – помочь студентам-выпускникам специальности 080504.65 Государственное и муниципальное управление выполнить и успешно защитить перед Государственной аттестационной комиссией (ГАК) дипломный проект (выпускную квалификационную работу).

Методические рекомендации определяют порядок выбора студентом-дипломником темы работы и ее утверждения, общие требования, предъявляемые к ней, освещают последовательность подготовки, структуру и содержание работы, а также требования к научно-справочному аппарату.

Методические рекомендации разработаны в соответствии с Положением о государственных комиссиях высших учебных заведениях.

В Методических рекомендациях закреплена система оказания помощи и организации контроля за работой студентов-дипломников на всех этапах их работы над избранной темой со стороны научных руководителей, а также определен порядок рецензирования и защиты дипломного проекта (выпускной квалификационной работы) перед ГАК.


 

Date: 2015-12-12; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию