Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел по экологической безопасности





Документация в области экологической безопасности.

Экологическая безопасностьпредставляет собой такое состояние окружающей среды, при котором обеспечивается предупреждение ухудшения экологической обстановки и возникновения опасности для здоровья людей, что регулируется осуществлением широкого комплекса взаимосвязанных экологических, политических, экономических, технических, организационных, государственно-правовых и других мероприятий.

Основными правовыми документами в области экологического права являются:

- Конституция РФ – провозглашает право граждан на землю и другие природные ресурсы, закрепляет право каждого человека на благоприятную окружающую среду и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью.

- Закон РФ «Об охране окружающей среды» - формулирует экологические требования к предприятиям, организациям и гражданам, обязывая их принимать эффективные меры по охране природы, рациональному воспроизводству и использованию природных ресурсов, оздоровлению окружающей природной среды и обеспечению экологической безопасности человека.

- Земельный кодекс РФ – регламентирует охрану земель и защиту окружающей среды от возможного вредного воздействия при использовании земли.

- Водный Кодекс РФ – регулирует отношения в области использования и охраны водных объектов в целях обеспечения прав граждан на чистую и благоприятную водную среду; поддержания оптимальных условий водопользования; качества поверхностных и подземных вод в состоянии, отвечающем санитарным и экологическим требованиям; защиты водных объектов от загрязнения, засорения и истощения. А также сохранения биологического разнообразия водных экосистем.

- Федеральный Закон «Об охране атмосферного воздуха» - устанавливает правовые основы охраны атмосферного воздуха и направлен на реализацию конституционных прав граждан, на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии.

- Федеральный Закон «Об экологической экспертизе» - регулирует отношения в области экологической экспертизы, направлен на реализацию конституционного права граждан РФ на благоприятную окружающую среду посредством предупреждения негативных воздействий хозяйственной и иной деятельности на окружающую природную среду.

- Закон РФ «Об отходах производства и потребления» - определяет правовые основы обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения их вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду.

- Федеральный Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» - направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

Нарушения экологической безопасности

Предприятие ООО «Формат» может оказывать следующее негативное влияние на окружающую среду:

- выхлопные газы от подъезжающих и отъезжающих грузовых машин, фур, и легковых машин торговых агентов;

- отходы от эксплуатации технических средств обеспечения деятельности предприятия;

- различные отходы от деятельности складских помещений;

- загрязнения прилегающей территории случайными прохожими и покупателями, а внутренней территории самими работниками.

Отходы хозяйственной деятельности (картонные коробки неподлежащие возврату, деревянные или иные виды тары, имеющие механические повреждения, в результате чего их дальнейшее использование невозможно, и другие отходы) организация утилизирует самостоятельно.

Для соблюдения чистоты на прилегающей территории расположены урны для мусора. По мере заполнения урн их содержимое собирается в пакеты для мусора, которые относятся в контейнеры. А затем вывозятся.

 

Date: 2016-01-20; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию