Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы. Курсовая работа должна быть защищена до начала экзаменационной сессии





Курсовая работа должна быть защищена до начала экзаменационной сессии.

Начало работ по теме 14 января 2015 учебного года.

Курсовая работа без отзыва руководителя проекта к защите не допускается.

В отзыве на курсовую работу следует отразить актуальность темы; цель и основные задачи; оценку соответствия цели, структуры и содержания работы; оценку соответствия результатов поставленным целям; оценку использования практического материала (опыта работы конкретной организации); оценку литературных источников; оценку стиля изложения, ее технического оформления.

Обязательное условие отзыва – конкретные критические замечания по содержанию, структуре, оформлению и т.д.

  • Защита курсовой работы студента проводится в форме краткого доклада по теме (не более 3-5 мин.).

План доклада:

  • Объяснение актуальности темы, цели и задач работы;
  • Объяснение теоретической основы разрабатываемой темы;
  • Объяснение методики проведения практической части работы;
  • Объяснения выводов по каждой части и составлению заключения.

 

 

Результирующая оценка производится по стандартной бальной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно). Она комплексно оценивает письменную работу, доклад автора, ответы на вопросы и критические замечания слушателей.

Оценка "отлично" выставляется за работу, в которой:

1. Разработан четкий, логичный план изложения работы.

2. Во "Введении" всесторонне обоснована актуальность избранной темы.

3. В теоретической части работы дан анализ научно-методической литературы по теме, выявлены методические и психологические проблемы изу­чаемой темы.

4. Теоретический анализ отличается самостоятельностью, умением оценить разные подходы к решению проблемы.

5. На основе теоретического анализа сформулированы конкретные задачи исследования. Методы исследования адекватны по­ставленным задачам.

6.Показана хорошая осведомленность студента в методиках проведения работ по решению задач. Используется комплекс методов.

7.Изложение курсовой работы иллюстрируется схе­мами, таблицами, фотоматериалами и рисунками.

8. В заключении сформулированы выводы по работе.

9. Работа безукоризненно оформлена (орфография, аккуратность, правильность оформления сносок, списка литературы). Все этапы работы выполнены в срок.

 

Оценка "хорошо" выставляется за работу, в ко­торой:

1. Разработан четкий план изложения.

2. Во "Введении" раскрыта актуальность избранной темы.

3. В теоретической части дан анализ научно-методической литературы по теме, выявлены теоретические основы проблемы. Студент пра­вильно использует терминологию.

4. Правильно сформулированы задачи исследования, методы исследо­вания адекватны поставленным задачам, но недостаточно аргументированы методики проведения и этапы практической работы.

5. Представлено подробное описание практической работы. Дан количественный анализ данных, но качественный анализ не имеет обоснованного практического подтвер­ждения.

6. В заключении сформулированы общие выводы. Работа правильно оформлена. Все этапы работы выполнены в срок.

 

Оценкой "удовлетворительно" оценивается ра­бота, в которой:

1. Разработан общий план изложения.

2. Ограничен: анализ научно-методической литературы по теме, неправильно выявлены теоретические основы проблемы. Студент не использует терминологию.

3. В теоретическом анализе студент в отдельных случаях неправильно формулирует задачи исследования, методы исследо­вания не отвечают в полной мере поставленным задачам.

3. Актуальность темы раскрыта правильно, но теоретический анализ дан описательно, студент не сумел отразить собственной позиции по отношению к проблеме, суждения отличаются поверхностно­стью и слабой аргументацией.

4. Практический опыт работы представлен описательно, студент испыты­вает трудности в анализе практики с позиции теории; нет последовательной оценки проделанной работы с позиции теории.

5. В заключении сформулированы общие выводы.

6.Оформление работы соответствует требованиям, но есть стилевые по­грешности, неточности. Работа представлена в срок.

 

Оценкой " неудовлетворительно" оценивается квалификационная ра­бота, в которой большая часть требований, предъявляемых к квалифи­кационной работе, не выполнена.

Список литературы рекомендованной для использования при написании курсового работы.

Интернет ресурсы:

 

Date: 2015-12-12; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию