Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моделирование всегда используется вместе с другими общенаучными и специальными методами. Прежде всего, моделирование тесно связано с экспериментом





Модельный подход характеризуется построением или подбором некоторой модели исследованного объекта и оперированием с этой моделью для получения сведений, которые могут быть по аналогии перенесены на воспринимаемый объект.

Объектами моделирования бывает параметры физической подготовленности, достигнутые под воздействием факторов ФК, соотношение между этими возможными факторами и динамикой физической подготовленности, их структура, отдельные стороны физического воспитания, динамика нескольких показателей.

Математ моделир-е как исследовательский подход и применение общепринятых математ методов для первичной обработки собранных эмпирич материалов-это не одно и то же. Существенное различие заключ-ся в том,что обычные матем методы при обработке исслед материала выступают не вроли моделей,а как инструмент для извлечения и статстически-обобщенного представления колис информации, содерж в самом объекте исслед-я. В матем моделировании модель временно как бы замещает оригинал,с ее помощью могут быть получены новые представления об исследуемом объекте прогностического характера. В исслед раб опрадывают себя и образные цели с некоторым основанием и столкованием исслед объектов. Ральной становится разраб-ка модельных экспериментов с применением ЭВМ(изучение процессов в фк и развитие физ способн-й чел-ка).

При разработке модельных характеристик подготовленности и соревновательной деятельности рекомендуется выражать их количественно, конкретизировать применительно не только к виду спорта и его отдельной дисциплине, но и к конкретному спортсмену. Следует также предусматривать необходимую вариативность отдельных параметров в зависимости от состояния организма спортсмена в различных стадиях соревновательной деятельности или в различных структурных образованиях тренировочного процесса.

Date: 2016-01-20; view: 641; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию