Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные правила обеспечения личной безопасности





В реальной жизни практически каждый человек хотя бы раз сталкивался с проявлением агрессии по отношению к себе. Если человек умеет распознавать источники опасности и быть всегда начеку, ему легче защитить себя. Личная безопасность представляет собой интегрированную самозащиту трех жизненно важных объектов личности: физической, интеллектуальной, духовной. Физическая безопасность обеспечивает защиту чести, достоинства, здоровья и жизни человека. Сюда входят: физическая подготовка, укрепление собственных орудий тела, активная самооборона, совершенствование техники боя. Интеллектуальная безопасность предусматривает защиту интеллектуальной уверенности и чистоты мышления, своих прав и действий. Она объединяет психологическую подготовку, оперативное и тактико-стратегическое мышление, контроль состояний, мобилизация сил. Духовная безопасность – это защита своих убеждений, верований, морали.

Только формирование личной стратегии безопасности, согласно индивидуальным особенностям человека, может обеспечить выживание в любой опасной ситуации.

Личная стратегия безопасности формирует способность совершить действие.

1. Формирование способности действовать, не привязываясь к конечному результату.

2. Развитие уверенности в себе.

3. Поддержание хорошей физической формы.

4. Овладение активной самообороной и создание личной боевой системы.

5. Совершенствование интеграции познания.

Правильно построенная личная стратегия безопасности позволит вам предвидеть и вовремя нейтрализовать любую опасность, не став объектом нападения, а если все же встреча с опасностью неизбежна, выйти из этой ситуации с наименьшими для себя потерями, действуя быстро, решительно и правильно.

Date: 2016-01-20; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию