Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В результате изучения научной учебной литературы, доказана актуальность обезболивания родов на современном этапе в акушерской практике





В результате изучения научной учебной литературы, доказана актуальность обезболивания родов на современном этапе в акушерской практике. Рациональное обезболивание позволяет избежать осложнений в родах (утомление роженицы, гипоксия и асфиксия плода, травматизация матери и плода). Выбор обезболивания на каждые роды должен подбираться индивидуально в соответствии с показаниями состояния здоровья матери и плода. В настоящее время среди всех видов обезболивания чаще всего стало применяться эпидуральное, спинальное или комбинированное (эпидурально-спинальное) обезболивание.

Роль акушерки в применении обезболивания родов играет очень важную роль: до родов и во время самих родов – это обеспечение всем женщинам физиопсихопрофилактической подготовки. Акушерка должна объяснить насколько важно женщине правильно вести себя в родах и обучится приемам самообезболивания во время первого периода (приемы самомассажа). А так же это обучение женщины правильному дыханию (если в женской консультации не проводилась физиопсихопрофилактическая подготовка), асестирование врачу (например, при проведении эпидуральной анестезии) и профилактика осложнений.

 

 

ЛИТЕРАТУРА

1.Бодяжина В.И «Акушерство» Ростов-на-Дону издательство Феникс 2006г.

2.Дуда В.П., Дуда В.И., Дражина О.Г. «Акушерство» Минск Высшая школа ООО «Интерпресс сервис» 2002г.

3.Дуда В.И «Акушерство. Учебное пособие» II издание, исправленное Минск ОНИКС XI в. 2005г.

4.Славянова И.К. «Акушерство и Гинекология» Ростов-на-Дону Феникс 2007г.

5. «Руководство по безопасному материнству» М. «Триада-Х» 2000г.

6.Дуда Э.К. «Акушерство» Санкт-Петербург 2000г.

7. «Акушерство национальное руководство» под редакцией Айломезяна Э.К., Кулакова В.И., Радзинского В.Е., Савельевой Г.М. 2011г.

8. «Базовый протокол родов» Баев О.Р., Комисарова Л.М., Пучко Т.К., Васильченко О.М. Москва 2011г.

9. Приказ МЗ РФ от 1 ноября 2012г №572н

«Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю акушерство и гинекология(за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)».

10. «Уход во время беременности, родов и послеродового периода за новорожденным» Руководство для клинической практики ВОЗ Женева 2003г.

11. «Практические навыки и умения медицинской сестры педиатрического профиля» Ростов-на-Дону Феникс 2000г.

 

 

Date: 2016-01-20; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию