Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение ГАС, понятие гидроакустического средства и системы





 

Гидроакустическое средство - это совокупность технических устройств или отдельное устройство, принцип действия которого основан на использовании активных волн в водной среде, и предназначенное для передачи и приема информации.

 

Предназначение ГАС, стоящих на вооружении ВМФ: ГАС кораблей ВМФ предназначены для непрерывного, устойчивого освещения надводной и подводной обстановки и выработки рекомендаций по управлению силами, оружием и техническими средствами.

Основным задачи, решаемые ГАС ВМФ, относятся следующие (в порядке приоритетности):

1. Поиск и обнаружение надводных и подводных целей в любых условиях обстановки (для уничтожения сил и средств противника).

2. Опознавание и классификация обнаруженных целей. Под опознаванием понимается процесс определения принадлежности обнаруженной цеди к своим ВС. Под классификацией понимают процесс определения принадлежности обнаруженной цели к определенному классу, например, ПЛ, НК (Тр, Тщ, Aв).

3. Определение координат и параметров движения Ц. Для применения оружия недостаточно знать, что где-то рядом находится противник, т.е. недостаточно лишь обнаружить цель, а необходимо точно знать в какой точке она находится в данный момент и каким курсом и скоростью движется.

4. Обеспечение использования корабельного оружия. В ходе решения этой задачи осуществляется сбор, обработка и анализ всех данных об окружающей обстановке для принятия решения командиром корабля на дальнейшие действия (применение оружия).

5. Обеспечение навигационной безопасности плавания и кораблевождения.

 

 

Гидроакустическая система — совокупность взаимосвязанных гидроакустических средств, предназначенная для обзора водного пространства, обнаружения подводных и надводных целей, их географических координат, скорости, глубины погружения, курса, идентификации типа объекта. Важнейшим элементом является центральный пост, на котором анализируется данные поступающие с гидроакустических комплексов и станций, находящихся на борту надводных и подводных судов, а так же расположенных стационарно.

 

2. УВС ВС РФ. Назначение и содержание. Единоначалие.(Начальники и подчинённые), (Старшие и младшие)

 

Настоящий Устав определяет права и обязанности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и взаимоотношения между ними, обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений, а также правила внутреннего порядка

 

33.Единоначалие является одним из основных принципов строительства Вооруженных Сил, руководства ими и взаимоотношений между военнослужащими. Единоначалие заключается в наделении командира (начальника) всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и возложении на него персональной ответственности перед государством за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего.

​Единоначалие выражается в праве командира (начальника), исходя из всесторонней оценки обстановки, единолично принимать решения, отдавать в установленном порядке соответствующие приказы и обеспечивать их выполнение.

​34. По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными.

​Начальник имеет право отдавать подчиненному приказы и требовать их исполнения. Он должен быть для подчиненного примером тактичности, выдержанности и не должен допускать фамильярности и предвзятости по отношению к нему. За действия, унижающие честь и достоинство подчиненного, начальник несет ответственность.

​Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника.

​Лица гражданского персонала Вооруженных Сил, замещающие воинские должности, являются начальниками для подчиненных в соответствии с замещаемой штатной должностью.

​35. Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками.

​Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником.

​36. По своему воинскому званию начальниками являются проходящие военную службу:

​маршалы Российской Федерации, генералы армии, адмиралы флота - для старших и младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;

​генералы, адмиралы, полковники и капитаны 1 ранга - для младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;

​старшие офицеры в воинских званиях подполковника, капитана 2 ранга, майора, капитана 3 ранга - для прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;

​младшие офицеры - для сержантов, старшин, солдат и матросов;

​прапорщики и мичманы - для сержантов, старшин, солдат и матросов одной с ними воинской части;

​сержанты и старшины - для солдат и матросов одной с ними воинской части.

 

БИЛЕТ5

Date: 2016-01-20; view: 962; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию