Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние на организацию учета технологического процесса производства спиртовой и безалкогольных напитков





Технология производства спирта состоит из следующих ста­дий

ü подготовка крахмалосодержащего сырья

ü разваривание

ü осахаривание разваренной массы

ü приготовление дрожжей

ü сбраживание осахаренного сусла

ü выделение спирта из бражки и его ректификация (очистка от примесей)

Первичный учет производства спирта организуется начальником производства, мастерами участков и главным бухгалтером. в процессе производства спирта должны быть обеспечены первичный учет сырья и материалов, соблюдение параметров технологических процессов и контроль выхода готовой продукции.

Поступление сырья в производственный цех оформляется по требованию на отпуск сырья формы П-6 (слв), вспомогательных материалов - по требованию типовой формы М-11.

Для учета количественных и качественных показателей зерна на солод, показателей замоченного зерна в процессе солодоращения ведется журнал солодовенного цеха формы 1-пр. Журнал заполняется сменным технологом (мастером) и инженером-химиком.

В журнале указываются дата замочки, номер требования на отпуск сырья формы П-6 (слв), номер грядки от начала месяца.

В разделе «Зерно на солод» указываются наименование зерновой культуры, масса в килограммах, показатели влажности, сорности, крахмалистости, способность к прорастанию в процентах.

В разделе "Замочка зерна" указываются влажность после замочки в процентах, масса сплава в килограммах, наименование и количество килограммов дезинфицирующих веществ.

Готовой продукцией спиртовых организаций являются:

спирт этиловый сырец по ГОСТ 131-67 «Спирт этиловый сырец. Технические условия», в организациях, имеющих только брагоперегонные аппараты;

спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья по СТБ 1334-2003 "Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия", утвержденному постановлением Госстандарта, побочные продукты ректификации (фракция головная этилового спирта и масло сивушное) в организациях, имеющих брагоректификационные и ректификационные установки.

Весь полученный спирт, фракция головная этилового спирта из холодильника поступают на контрольные спиртоизмеряющие аппараты, где автоматически учитывается объем проходящей водно-спиртовой жидкости, затем в сливное отделение в спиртоприемники.

Спирт передается только через мерники, прошедшие в установленные сроки государственную поверку, имеющие пломбы Государственного поверителя и свидетельства о поверке.

Единицей измерения спирта является декалитр безводного спирта (дал б/с) при 20 град. С.

Для измерения объема спирта служат металлические технические мерники 1-го класса вместимостью от 0,5 до 5000 дал и образцовые мерники 2-го класса вместимостью от 0,1 до 5 дал.

Использование автомерников и автоцистерн для измерения объема спирта не допускается.

Передача спирта из производства в спиртохранилище (склад) производится ежедневно по данным фактического слива его через мерники. При работе организации в выходные и праздничные дни передача спирта производится один раз за двое-трое суток при условии наличия в спиртоприемном отделении достаточной вместимости спиртоприемников.

Date: 2016-01-20; view: 796; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию