Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы и предложения. Разнообразие информационных ресурсов складывается из многообразия информационных потребностей людей





Разнообразие информационных ресурсов складывается из многообразия информационных потребностей людей. Современные информационные ресурсы существуют в различных форматах и технологиях. Мировой рынок информационных услуг представлен различными секторами, в которых имеются интернет-ресурсы в виде сайтов.

В результате выполнения работы мы выявили, что интернет все сильнее и сильнее набирает популярность и развивается. Мессенджеры стали неотъемлемой частью нашей жизни, ими пользуются сейчас чаще, чем телефонными разговорами. Но все, же главное представление информации является сайт. Благодаря новым технологиям представление информации становиться более удобным для владельца и восприятия пользователя. Технологии так же расширяют возможности представления информации. Но всегда на странице должен быть язык разметки гипертекста. Самый первый появившийся это HTML. На нем можно написать сайт, не прибегая к помощи скриптов и таблиц стилей.

Интернет появился недавно, но уже сегодня в нем применены огромное количество технологий, без которых мы уже не можем обойтись. Например, Графика в Web. Практически каждый сайт использует графику, будь то элементы дизайна или предоставляемый контент. Существует три формата изображений «прижившихся» в создании страницы сайта – это GIF, JPG, PNG. Каждый формат выгодно использовать в разных случаях.

С развитием информационных технологий Интернете стало появляться всё больше сайтов, тематика которых была совершенно различной - от сайтов крупных компаний, повествующих об успехах компании, до сайтов маленьких фирм, предлагающих посетить их офисы в пределах одного города.

Во второй главе был разработан проект Web-сайта, на основе которого был разработан сайт средней общеобразовательной школы №28 с углубленным изучением отдельных предметов города Воронежа

Создание сайта представляет собой маркетинговый шаг, направленный на создание информационного ресурса, который предоставит возможность для учреждения как удержать старых клиентов, так и привлечь новых. Сайт прост в написании и в представлении, к тому же легок. Он линеен и имеет блочную структуру. Но прежде, чем начать наполнять свой сайт файлами, желательно сначала смоделировать его на бумаге. Текст должен быть легко читаемым, как молодыми, так и пожилыми пользователями. Благодаря стилям мы можем уменьшить необходимое количество изображений. В итоге, любое учебное заведение может позволить себе сайт подобной сложности, так как на разработку уходит минимум времени и средств, к тому же и размещение сайта на хостинге сравнительно не дорого как с собственным сервером.

Для улучшения сайта в дальнейшем предлагается добавить фото и видео галерею, расписание и онлайн-дневник, интересные ссылки, добавить ссылку на другие страницы внизу страницы, для улучшения навигации по сайту. Так же следует зарегистрироваться на общеобразовательных ресурсах содержащих каталоги школ.

 

 

Список литературы

1. htmlbook.ru – Для тех, кто делает сайты / URL: http://htmlbook.ru/

2. http://otherreferats.allbest.ru/programming/00069699.html

3. http://works.doklad.ru/view/wm194Kemgbg.html

4. http://ru.wikipedia.org/wiki/ICQ

5. http://bibliofond.ru/view.aspx?id=551758

6. Бокарев, Т.М Энциклопедия Интернет-рекламы / Т.М. Бокарев– М.: ПРОМО-РУ, 2000.

7. Буковецкая, Ольга Дизайн текста: шрифт, эффекты, цвет / М.: ДМК, 2000. - 304 c.

8. Евстафьев В. А., Ясонов В. Н. Что, где и как рекламировать. Практические советы. – СПб: Питер, 2005

9. Каймин В.А. Информатика: Учебник. - М.: ИНФРА -М.: 2000. - С. 232.

10. Леонтьев В.А. – «Новейшая энциклопедия интернета 2008» - ОЛМА-ПРЕСС Образование 2008г.

11. Могилев А.В. Пак Н.И. Хеннер Е.К. Информатика. М.: изд. «Академия», 2001

12. Холмогоров, В. Основы Web-мастерства / СПб: Питер, 2002. - 352 c.

13. Шафрин Ю.А. Информационные технологии. М.: изд. ЛБЗ, 2001

 

 

Date: 2015-12-12; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию