Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерфейс редактора





1 Редактор должен представлять собой таблицу, в которой указывается имя поля и его значение.

2 Для вложенных групп значений должна быть возможность «свернуть» записи таблицы. В этом случае вместо раскрытой группы остается ее имя и ставится знак “+”, символизирующий свернутую группу.

3 Внешний вид редактора при открытых группах должен быть таким, как в соответствующих редакторах свойств VC++ NET и Borland C++ Builder.

 

 

В данном случае символ “-“ перед именем группы означает, что информация, показанная в группе, может быть свернута.

4 Редактор должен иметь возможность информировать прикладную программу, использующую его об изменении значений параметров объекта.

5 Редактирование каждого типа данных в редакторе должно выполняться соответствующим этому типу видом обработки. Например, для числовых значений должно предлагаться редактирование числа, для имени файла – опциональная клавиша вызова диалога открытия файла.

6 Необходимо предоставить программисту, использующему редактор свойств, возможность задания собственных обработчиков для пользовательских типов – например, если задается цвет, то пользователь должен иметь возможность вызвать диалог выбора цвета.

7 Предоставить возможность открытия одновременно нескольких окон редактирования свойств различных объектов.

8 Предоставить режим, в котором пользователь сможет самостоятельно расширять структуру данных объекта заранее заданными библиотечными типами.

Например, для типа

struct Shape { int x, y; }

представленного как

<STRUCT=Shape >

<FIELD=x><10.0> <FIELD=y><10.0>

</STRUCT>

 

Пользователь в ходе редактирования свойств (непосредственно в редакторе) может добавить поле

struct Color { unsigned char r,g,b; }

 

В результате чего получится структура

<STRUCT=Shape >

<FIELD=x><10.0> <FIELD=y><10.0>

<STRUCT=Color >

<FIELD=r><0> <FIELD=g><0> <FIELD=b><0>

</STRUCT >

</STRUCT>

 

Date: 2015-12-12; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию