Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цепи Маркова





1 Данный раздел показывает основную идеи, которая используется для генерации текстов на основе цепей Маркова и является неформальным описанием. За более детальной информацией рекомендую обратиться к специальной литературе.

2 Простейшим вариантом анализа текста является составление частотной таблицы – количества вхождений того или иного символа в тексте. На основании этой таблицы можно сгенерировать текст с той же частотой появления символов, что и оригинальный, если генерировать символы текста случайным образом с учётом весового коэффициента (числа вхождений) для каждой буквы.

3 Анализ на основе цепей Маркова подразумевает составление частотной таблицы появления не одной буквы, а цепочки букв. В зависимости от глубины анализа строится таблица частоты появления заданных цепочек. В результате построенная таблица отражает, с какой вероятностью данная буква (конечная в цепочке) появится после заданной последовательности букв. Таким образом создаётся контекст – вероятность появления буквы в генерируемом тексте зависит не только от того, насколько часто эта буква встречается в тексте, но и от того, насколько часто эта буква встречается (и встречается ли) после текста, который был до неё.

4 В случае генерации текста по словам, используется то же правило, что и для букв, но в качестве лексемы, то есть неделимой части при анализе используется слово, а не буква.

4. Защита и сдача курсовой работы
Для защиты и сдачи курсовой работы необходимо оформить отчёт по курсовой работе, предоставить исходный текст программы и выполняемый модуль. Программы должны комплектоваться набором тестов или тестовых исходных данных, которые показывают правильность её функционирования при различных исходных данных. Если программа установленная с помощью инсталляционного комплекта не работает в отсутствии специфичных библиотек или среды разработки - это является ошибкой автора программы и соответствующим образом оценивается. Весь исходный код программы должен сопровождаться значимыми комментариями. Это означает, что любая последовательность строк, смысл которой неочевиден для читающего, должна быть прокоментирована.

5. Отчетность и требования к оформлению

Отчет должен быть представлен в виде файла формата MS Word и в виде распечатки на листах формата А4 с использованием шрифта Times New Roman Cyr 14.
Список литературных источников должен включать 10-20 наименований не более чем 5-7 летней давности.
До защиты курсового проекта необходимо сделать доклад на 5-10 минут, содержащий тему работы, исходные данные, рассмотренные методы решения, достигнутые в ходе работы результаты.

Date: 2015-12-12; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию