Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическая составляющая деятельности бригады





Как известно, у военнослужащих все действия производятся исключительно отражаясь в рапортах и приказах. Это касается и финансового отдела, который так же находится в штабе. В основе ведения бухгалтерского учета лежит автоматизированная форма. Это означает, что бухгалтер, открывает личную страницу ведения отчетности на Едином Расчетном Центре Министерства Обороны Российской Федерации (ЕРЦ МО РФ), где вводит свои логин и пароль. Открывается список служащих конкретной войсковой части и их личные дела, где вносятся изменения бухгалтером о наличии премии за текущий месяц (кому назначили, а кого лишили), о назначении выплат командировочных средств, и тому подобное. Все изменения вносятся на основании рапортов, подписанных начальником штаба. Выслуга лет высчитывается автоматически, надбавки по воинскому званию, районный коэффициент – всё это уже вбито в программе. Автоматически формируется расчетный лист за текущий месяц по конкретному человеку. И так по каждому. Рядовым солдатам ежемесячно так же начисляется пособие в размере двух тысяч рублей. К каждому десятому числу каждого месяца на сайте ЕРЦ МО РФ выкладываются в личном кабинете расчетные листы, которые могут посмотреть все военнослужащие, введя личный код и пароль. В течении пяти дней после появления расчетных листов на сайте, деньги поступают на зарплатные карты военнослужащих. Это что касается начисления заработных плат военнослужащих и обслуживающего гражданского персонала, работающего на территории части.

Средства, поступающие на основные хозяйственные нужды, поступают в стандартизированных размерах, определенных министерством обороны для войсковых частей материально-технического обеспечения. Им перечисляются ежемесячные суммы в размере, превышающем перечисления обыкновенным войсковым частям. Это делается специально, для того чтобы средства расходовались внутри части на основные хозяйственные нужды (поддержание парка техники, ремонт казарм и штаба и т.п.), исходя из сути рапортов, остатки денежных средств хранятся как резервные накопления материального обеспечения. И так каждый месяц. Смета затрат как таковая не составляется, ответственность за распоряжениями средствами лежит на главном бухгалтере и командире бригады. При совершении проверок из Москвы, отчитываются о потраченных средствах предоставлением рапортов о просьбе выделения средств на некоторые нужды, и чеками, подтверждающими то, что деньги были потрачены по сути требований руководителей батальонов.


 

Date: 2016-01-20; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию