Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок 5: сведения о респондентах





Кроме Гатчинского района, мы также привлекли граждан из Ленинградской области, г. Санкт – Петербурга, г. Москва, Московской области, Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Мурманска, Мурманской области, Оренбурга, Кёльна, Трехгорного, Белгорода и Нижнего Новгорода.

Респондентами, в основном, являются лица женского пола (70,4%). Возрастная категория от 16 до 47 лет, в основном, это молодые люди от 18 до 25 лет с разным уровнем образования и профессиональной направленностью.

Некоторые респонденты принадлежат к разным политическим партиям и имеют различные политические предпочтения. В основном Единая Россия, Яблоко, КПРФ, но большинство оказались безпартийными.

По итогам опроса было выявлено: в настоящее время политика все больше интересует российскую молодежь. Участие молодежи в политической жизни общества сегодня – это одна из наиболее актуальных проблем для российского общества. При этом цели, которые преследует молодежь, весьма разнообразны. Ближайшие цели, к которым стремятся молодые участники политического процесса – взаимодействия в процессе управления, приобретение навыков государственного управления на федеральном и местном уровне. Более отдаленные цели – социализация молодежи, саморазвитие личности молодого человека, приобретение коммуникативных навыков. Можно утверждать, что молодежь, вступившая во взрослую жизнь, рассматривает процесс политического участия как способ самоутверждения, политического обучения карьерного роста, вхождения в политическую систему и в среду политических элит.

На сегодняшний день в России по-разному оценивают степень включенности современной молодежи в политические процессы. Одни утверждают, что молодежь России негативно настроена по отношению практически ко всем властным структурам, отрицательно воспринимает развитие политической ситуации в стране, не видит для себя возможности оказать влияние на политический процесс, поэтому пассивна. С другой стороны, это может быть связано с возросшим интересом молодежи к политике. Социально-экономические и политические изменения, происходящие в российском обществе, серьезно отражаются и на политическом поведении молодого поколения. Это наблюдается, во-первых, в общей активизации политического сознания молодежи, которая находит выражение в интенсивном обсуждении острых общественных вопросов и в критической проверке предлагаемых различными политическими силами ответов на эти вопросы. Во-вторых, стремление самим разобраться в действительном положении дел приводит к тому, что социальное мышление молодых людей, ориентированных ранее на решение личных потребительских проблем быта и будней, все больше начинает переплетаться с политическим мышлением, которое порождает новые потребности, интересы и ценности.

Сейчас молодежь в нашей стране – это большая, а самое главное, растущая сила. А поэтому многие задумываются над тем, как сделать так, чтобы сила эта содействовала развитию нашей страны, развитию политической системы. Молодежь придает динамику развитию страны, является залогом позитивных перемен в обществе. Хотя существует и прямо противоположное мнение. Поэтому напрашивается вопрос «Нужна ли молодежь в политике?». Безусловно, да и обоснуем свой ответ. Для того чтобы политическая система страны не застаивалась, происходили ее обновление и модернизация, появлялись новые политические лидеры, новые идеи необходима постоянная смена кадров, что невозможно без привлечения во власть молодежи.

 

Приложение

Какие меры необходимо предпринимать государству и общественности для реализации вовлечении молодёжи в структуру молодёжного самоуправления?

 

Убеждение
Предоставить информацию о деятельности (где, что и как делать и участвовать)
Реальная власть и финансирование
Предоставление молодежи места работы, после окончания высшего учебного образования.
Активные агитационные меры
Организовывать конкурсы, на получение грантов, для развития различных проектов
Гранты
Дать больше возможности молодым специалистам попасть в политическую элиту страны
Финансовая поддержка общественных организаций молодежной политики, проведение реформ для поддержки молодежи и политической жизни страны
Больше стимулировать, поощрять, заинтересовать
Денежное поощрение для молодых людей, при участии их в общественной жизни.
Поддерживать молодежь
Возможно, нужно давать молодежи реальное представление о работе в данной области, посредством проводимых мероприятий и тд. Так же следует поощрять инициативу молодежи, не загонять их в " рамки "
Необходимо мотивировать молодежь, доносить информацию о структуре молодежного самоуправления
Агитация молодежи, реклама и личный пример
Качественное образование, а не купленный диплом
В каждом субъекте организовать орган молодёжной политики, который совместно с местными администрациями будут решать вопросы благоустройства
Задействовать молодежь в работу самоуправления
Предлагать молодёжи возможности дальнейшего развития после окончания вуза; борьба с информационной изолированностью молодёжи
Затрудняюсь ответить
Необходимо принять меры по финансированию мероприятий, которые проводят активисты, очень низкий уровень финансирования
Необходима активная агитация и желательно полное финансирование на начальных этапах
Чтобы были какие либо перспективы в дальнейшем для человека
Заинтересовать молодежь какими-либо материальными или идейными благами
Поддерживать и идти на встречу, если действия являются благими
Меры по стимулированию и пропаганде активной деятельности молодежи в политической сфере, предоставлять возможность для дальнейшего развития и самореализации молодежи в сфере молодежной политики
Я считаю,что необходимо предпринимать меры направленные на привлечение молодежи в различные общественные организации.Необходимо создавать как можно больше организаций с общими интересами,направленные на ту или иную проблему в Нашей Стране.Необходимо привлекать молодежь (наше будущее) к Проблемам Нашего Государства,а главным образом заинтерисовать.
Государство должно больше продвигать молодежные объединения и организации
Борьба с информационной изолированностью молодёжи (часто молодые люди просто не знают о тех возможностях, которые у них есть); решение вопроса с трудоустройством выпускников вузов
Привлекать,заинтересовывать молодежь всевозможными программами-для все желающих чтоб был доступ.Давать больше возможности и надежды в этой сфере.

 

Date: 2016-01-20; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию