Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Исследование пред стартового состояния спортсмена перед стартом соревнований





Исследование пред стартового состояния спортсмена перед стартом соревнований

 

Оглавление

Введение

Глава 1.

1.1Понятие психологического состояния спортсмена

1.2Состояния соревновательной готовности спортсмена

1) недостаточное возбуждение;

 

2) оптимальное возбуждение;

 

3) перевозбуждение;

 

4) торможение вследствие перевозбуждения

 

1.3 Виды предстартовых состояний

1)боевая готовность

2) предстартовая лихорадка

3) стартовая апатия

1.4Факторы влияющие на результат

Глава 2.

2.1 Методика САН и его анализ

2.2Рекомендации к соревнованиям

Выводы

Список использованной литературы

 

 

Введение

Предстартовые состояния эмоционального возбуждения часто возникают за-долго до соревнований и могут истощить нервную систему спортсмена, дезорга-низовать его деятельность. В связи с этим требуется проведение мероприятий, направленных на уменьшение психической напряженности.

Проблема многих команд заключается в том что с ними не проводится никаких занятий, тренингов и т.п. что бы понизить уровень предстартовой тревожности. Если этому не придавать этому внимания то спортсмен выступающий на соревнованиях может показать результат хуже чем на тренировках или же на соревнованиях менее для него значимых.

Теоретическая значимость работы обусловлена проведенным анализом состояния эмоционального возбуждения и уровня тревожности спортсменов перед стартом. Показано, что предстартовой тревожности нужно уделять не меньше внимание, чем и самой спортивной деятельности.

Практическая значимость работы находит отражение в разработанной и внедренной системе научно-методических рекомендаций, предназначенных тренерам, командным психологам, для снижения уровня тревожности перед стартом соревнования (уменьшение психической напряженности.)

 

Date: 2016-01-20; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию