Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование участка механического цеха





Проектирование участка – завершающий этап работы над проектом. На основе анализа исходных данных, полученных в результате технологических и организационно – экономических расчётов, устанавливают принципиальные черты проектируемого участка механического цеха, выполняют необходимые расчёты и вычерчивают планировку его оборудования.

Необходимо знать число и тип станков участка. Это позволит, используя данные о средней удельной площади на один станок, определить примерную площадь участка, занимаемую станками, а с учётом площади проходов и площади, занимаемой транспортными средствами, подсчитать общую площадь участка.

При наличии на участке РТК или ГПС следует представить планировку участка, занятого оборудованием. Затем определяют тип производственного здания для размещения участка.

При расположении станков и другого оборудования должны строго выдерживаться в соответствии с установленными нормами расстояния между станками, между рядами станков, от станков до стен и и колонн зданий, ширина проездов, проходов и др.

Особое внимание необходимо уделять расположению оборудования и расположению станков с ЧПУ, рядом с которыми должны быть электрошкафы, гидростанции и другое оборудование рабочего места.

При выполнении этой работы следует учитывать, что по норме один многостаночник может обслуживать 2-3 станка с ПУ.

При выполнении планировок следует пользоваться условными обозначениями элементов зданий и других сооружений, оборудования всех видов, мест подвода воды, сжатого воздуха, эмульсии, масла и др.

Обязательно указывают места расположения противопожарных средств. Изображаются также места мастера, распределителя работ, контролёра.

При проектировании участка уделить внимание размещению на рабочем месте необходимого оборудования: технологического, подъёмно-транспортных средств, противопожарных средств и других.


Date: 2015-12-12; view: 659; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию