Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к структуре, содержанию и качеству курсовой работы





Оглавление курсовой работы. Оглавление (содержание) курсовой работы – это составленный в определённой логической последовательности перечень разделов, развёрнутый перечень подразделов, которые должны быть освещены в работе. Хорошо структурированный материал работы служит ее организующим началом, помогает систематизировать текст, обеспечивает последовательность изложения.

Независимо от избранной темы, рекомендуется придерживаться приведенной ниже структуры курсовой работы:

Титульный лист

Содержание

Введение (1-2 стр.)

Раздел 1. Теоретические основы изучения проб­лемы (15 стр.)

Раздел 2. Анализ изучаемой проблемы на конкретном примере (объекте исследования) и разработка рекомендаций по ее решению (15-20 стр.)

Заключение (1-2 стр.)

Список литературы

Приложения

Каждый раздел должен быть разделен на параграфы (не менее 2 в каждом).

Изложение материала в курсовой работе должно быть последовательным и логичным, все разделы - связанными между собой.

Структура введения:

Актуальность темы исследования.

Степень научной разработанности темы исследования.

Объект исследования.

Предмет исследования.

Цель исследования.

Задачи исследования.

Методологическая база исследования.

Эмпирическая база исследования.

В первом разделе работы дается обзор литературы по заявленной теме, выделяются основные концепции и точки зрения на проблему, прослеживается эволюция научных взглядов и практики, определяется понятийный аппарат исследования.

Обычно в начале раздела дается определение основных понятий и категорий исследования. Затем проводится оценка изученности темы, характеризуются и сравниваются различные подходы к анализу проблемы, рассматриваются проблемные вопросы, по-разному освещаемые в научной или специальной литературе. При этом обязательным является определение позиции автора. В этом разделе должно быть наибольшее количество ссылок на список литературы с указанием номера источника и страницы, откуда взята цитата.

Во втором разделе исследуется состояние проблемы, заявленной в теме курсовой работы применительно к конкретному объекту исследования.

Материалами для анализа могут быть плановые, отчетные, статистические и иные показатели работы организации, организационно-управленческая структура, правовая, нормативная, служебная документация и т.д. Характер и объем собранного материала зависят от особенностей принятой методики исследования.

Во второй части (второго) раздела осуществляется разработка рекомендаций и мероприятий по решению изучаемой проблемы. Базой для собственной разработки конкретных мероприятий и предложений служит проведенный анализ исследуемой проблемы, а также имеющийся отечественный и зарубежный опыт в ее решении (по материалам публикаций в специализированных журналах, в Интернет). Все предложения и рекомендации должны носить конкретный характер, быть достаточно полными и аргументированными.

Заключение. Здесь логически излагаются теоретические и практические выводы и предложения, к которым пришел студент в результате исследования. Выводы должны вытекать из тех, которые ранее были сделаны в 1 и 2 разделах курсовой работы. Кроме того, выводы должны давать представление о степени решенности задач исследования, представленных во введении.

Приложения оформляются в случае необходимости для того, чтобы не загружать основной текст курсовой работы большим количеством иллюстративного материала. Объем приложений не ограничивается. Это могут быть громоздкие таблицы, схемы, рисунки и т.п.

 

Date: 2015-12-12; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию