Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3 О побочных эффектах





 

Как известно, «одна капля – лекарство, стакан – яд». Эта мудрость верна и по отношению к золотому усу. Панацеи не существует. Уважаемые читатели, будьте осторожны, не используйте рецепты народной медицины, в том числе на основе золотого уса, не посоветовавшись со специалистами. Подумайте о последствиях, прежде чем применять различные препараты, настойки и отвары из золотого уса.

Здесь приводится перечень возможных реакций организма на внутренний прием лекарственных препаратов, полученных из различных частей золотого уса. Знатоки этого растения – Н. Огарков, А. Кородецкий, А. Корзунова и др. – призывают к осторожности при применении препаратов из каллизии душистой.

Золотой ус – очень сильный биологический стимулятор. Начиная принимать препараты из золотого уса, первые 2–3 дня человек ощущает небывалый прилив сил, приятное ощущение тепла по всему телу, резко улучшаются самочувствие, общий тонус. Однако уже через неделю или чуть меньше происходит такое же резкое ухудшение самочувствия. В организме происходит накопление так называемых фитостероидов, что приводит к их передозировке, особенно если вы страдаете каким-либо видом аллергии.

Организм не справляется с их переработкой, поэтому у вас могут появиться головная боль, общая слабость, отек слизистых оболочек, неприятные ощущения в горле, увеличение щитовидной железы.

По данным В. В. Телятьева, золотой ус изучался еще более 20 лет назад в Иркутском медицинском институте на фармацевтическом факультете под руководством профессора Семенова. Было выявлено, что при употреблении внутрь сильно повреждаются голосовые связки, голос садится и восстановление его затруднительно.

При распаде фитостероидов в организме (при передозировке) образуются вещества, неблагоприятно влияющие на кожу. Организм не может вывести эти вещества через обычную выделительную систему (почки, печень), в результате в области живота появляется сильный зуд, раздражение принимает вид мокнущей экземы.

Поэтому при первых признаках передозировки в организме веществ золотого уса необходимо прекратить пить отвар и немедленно начать прием энтеросорбентов (активированного угля).

При приеме препаратов золотого уса необходимо придерживаться определенных правил.

Старайтесь не есть жареного, острого, соленого, животных жиров, сахаросодержащих продуктов (конфет, печенья, халвы). На все время лечения и минимум год после него строго запрещены курение и употребление алкогольных напитков (лекарства не в счет), заряженной воды, мочи. Нельзя пить в большом количестве фруктовые и овощные соки. Этот запрет вызван тем, что все иные методы народной медицины совершенно несовместимы с данным курсом лечения.

В дни приема средства исключите мясные и молочные продукты, сахар и соль, картофель, а также дрожжевой хлеб. Предпочтение следует отдавать рыбным блюдам, сыру, орехам, кроме арахиса, сырым овощам, сокам (свекольному и морковному), кашам, пророщенному зерну. В пищу следует употреблять только растительное масло. Голодать нельзя, но перед началом лечения хорошо провести полную очистку организма.

Противораковый масляный бальзам нежелательно применять при раке печени, так как при всех формах заболевания печени противопоказаны спиртовые вытяжки. При раке щитовидной железы вместо спиртовой вытяжки золотого уса можно после консультации с врачом применять спиртовую вытяжку из всего растения (стебля, листьев, корня) дурнишника, собранного в сентябре.

Date: 2016-01-20; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию