Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Засыпка воронок





Объем земляных работ по засыпке воронок определяется по формуле V= =38,47 м3

где r =3,5м - радиус воронки

Р=3м- глубина воронки

Отдельные воронки и небольшие бреши в земляном полотне ликвидируются, как правило, путем засыпки их грунтом до полного профиля. При краткосрочном восстановлении отдельные воронки и небольшие бреши в земляном полотне могут заполняться шпальными клетками.

Для засыпки воронок грунтом применяются: экскаваторы с ковшами емкостью от 0,25 до 1,0 м3, бульдозеры, скреперы, автосамосвалы, а в отдельных случаях и ленточные транспортеры. Выбор машин и механизмов в каждом отдельном случае зависит от характера разрушения и объема работ, высоты насыпи, наличия грунтов, условий производства работ и других факторов.

Экскаваторы, оборудованные драглайном с ковшом емкостью 0,25—0.30 м и 0,5—0,65 м3, целесообразно применять для засыпки воронок в насыпях однопутных и двухпутных железнодорожных линиях из односторонних и двух­сторонних резервов при высоте насыпей, не превышающих величин, указанных в табл.3.


 

Для засыпки отдельных воронок и небольших брешей в насыпях высотой более 5 м, а также в насыпях на болотах целесообразней брать грунт из карьеров, которые закладываются по возможности ближе к месту работ. Разработку грунта в карьерах и погрузку его в автосамосвалы производить экскаваторами, оборудованными преимущественно прямой лопатой.

Бульдозеры целесообразно применять для засыпки отдельных воронок и небольших брешей в нулевых местах и в насыпях высотой до 3 м при заборе грунта из резервов, а также в насыпях двухпутных участков независимо от высоты насыпи со срезкой грунта со второго пути.

Date: 2015-12-12; view: 902; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию