Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка матриц





1. Ввести двумерный массив . Определить в нем сумму элементов, значения которых лежат вне диапазона [–1; 5].

2. Ввести двумерный массив . Определить в нем среднее геометрическое элементов, значения которых лежат в диапазоне [2; 10].

3. Ввести двумерный массив . Определить в нем среднее геометрическое элементов, у которых оба индекса нечетные.

4. Ввести двумерный массив . Определить в нем среднее арифметическое элементов, стоящих на позициях с четной суммой индексов.

5. Ввести двумерный массив . Определить в нем произведение элементов, чье значение без остатка делится на 2 и не делится на 3.

6. Ввести двумерный массив . Определить в нем сумму элементов, чье значение без остатка делится на 3 и не делится на 2.

7. Ввести двумерный массив . Определить в нем сумму элементов, стоящих на позициях, чьи индексы в сумме больше записанного в них значения.

8. Ввести двумерный массив . Определить в нем количество элементов, квадрат которых больше 25.

9.

 
Ввести двумерный массив . Определить в нем произведение элементов, квадрат которых меньше 16.

10. Ввести двумерный массив . Определить в нем сумму модулей отрицательных элементов.

11. Ввести двумерный массив . Определить в нем среднее геометрическое модулей отрицательных элементов.

12. Ввести двумерный массив . Определить в нем среднее геометрическое квадратов нечетных элементов.

13. Ввести двумерный массив . Определить в нем количество тех элементов, которые при делении на 3 дают остаток 2.

14. Ввести двумерный массив . Определить в нем среднее арифметическое тех элементов, которые при делении на 4 дают остаток 1 или 3.

15. Ввести двумерный массив . Определить в нем произведение тех элементов, чей модуль лежит в диапазоне [1; 5].

16. Ввести двумерный массив . Определить в нем произведение тех элементов, чей модуль лежит вне диапазона [1; 5].

17. Ввести двумерный массив . Определить в нем количество тех элементов, которые без остатка делятся на собственный индекс (строки или столбца).

18. Ввести двумерный массив . Определить в нем количество тех элементов, стоящих на позициях с четной суммой индексов, которые сами четны.

19. Ввести двумерный массив . Определить в нем сумму остатков от деления на 3 тех элементов, которые не кратны трем.

20. Ввести двумерный массив . Определить в нем произведение остатков от деления на 4 тех элементов, которые не кратны четырем.

21.

 
Ввести двумерный массив . Найти суммы индексов строк и столбцов четных элементов массива.

22. Ввести двумерный массив . Найти произведение индексов строк и сумму индексов столбцов для элементов массива, превышающих 7.

23. Ввести двумерный массив . Определить сумму квадратов индексов (как строк, так и столбцов) элементов, делящихся на три без остатка.

24. Ввести двумерный массив . Определить среднее арифметическое модулей отрицательных элементов.

25. Ввести двумерный массив . Определить произведение элементов, которые при делении на 2 дают такой же остаток, как и при делении на 3.

26. Ввести двумерный массив . Определить сумму элементов, которые при умножении на 4 дают значение большее, чем при возведении в квадрат.

27. Ввести двумерный массив . Определить среднее геометрическое квадратов элементов, стоящих на позициях, у которых хотя бы один индекс кратен трем.

28. Ввести двумерный массив . Определить среднее арифметическое квадратов элементов, стоящих на позициях, у которых как минимум один из индексов при делении на 3 дает остаток 2.

29. Ввести двумерный массив . Определить в нем количество элементов, кратных трем.

30. Ввести двумерный массив . Определить в нем произведение четных элементов.

Date: 2016-01-20; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию