Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтрация данных в массиве





1. Ввести одномерный массив , вывести его. Найти номер первого отрицательного элемента. Все положительные элементы, следующие за первым отрицательным, увеличить на модуль суммы отрицательных всего массива.

2. Ввести одномерный массив целых чисел, вывести его. Найти произведение первых трех отрицательных элементов. Произведением заменить все нечетные элементы, если это невозможно, то сообщить об этом.

3. Ввести одномерный массив , вывести его. Найти наибольший элемент среди тех, которые находятся на нечетных позициях. На полученное значение уменьшить элементы с четными индексами массива.

4. Ввести одномерный массив , вывести его. Найти среднее арифметическое максимума и минимума массива. Далее возвести в квадрат все элементы, меньшие, чем .

5. Ввести одномерный массив , вывести его. Найти произведение его элементов, принадлежащих интервалу . Значением этого произведения заменить первый и предпоследний элементы массива.

6.

 
Ввести одномерный массив целых чисел, вывести его, определить – количество четных элементов, в нем содержащихся. Далее максимальный элемент массива домножить на и снова вывести.

7. Ввести одномерный массив , вывести его. Найти произведение элементов, стоящих слева и справа от минимального элемента массива. Разделить на найденное произведение минимум и максимум. Измененный массив вывести.

8. Ввести одномерный массив , вывести его. Определить, максимальный или минимальный элемент в массиве встречается раньше. Если максимальный, то заменить минимумом первый элемент массива, если встречается раньше минимальный, то заменить максимумом последний элемент массива.

9. Ввести одномерный массив , вывести его. Определить, упорядочены ли элементы массива по возрастанию. Если не упорядочены, то поменять в массиве первый и последний элементы массива, иначе эти элементы возвести в квадрат.

10. Ввести одномерный массив , вывести его. Определить, упорядочены ли элементы массива по убыванию. Если не упорядочены, то определить номер первого элемента, нарушающего порядок, и поменять его с соседним элементом, иначе возвести в квадрат первый и последний элементы массива.

11. Ввести одномерный массив , вывести его. Определить, упорядочены ли элементы массива по возрастанию. Если не упорядочены, то определить номер первого элемента, нарушающего порядок, сам этот элемент обнулить, иначе поменять местами максимум и минимум в массиве.

12. Ввести одномерный массив , состоящий из целых чисел, вывести его. Найти номер – номер первого четного элемента массива. Преобразовать последние элементов массива путем их умножения на значение первого четного. Если преобразование не возможно, то вывести соответствующее сообщение.

13.

 
Ввести одномерный массив , вывести его. Вычислить – среднее

геометрическое положительных элементов массива. Преобразовать элементы массива путем деления на тех из них, значение которых меньше квадрата собственного индекса. Если преобразование невозможно, то выдать соответствующее сообщение.

14. Ввести одномерный массив , вывести его. Вычислить разность между суммой элементов, стоящих на четных местах, и суммой элементов, стоящих на нечетных местах. На полученную разность увеличить вторую половину массива.

15. Ввести одномерный массив , вывести его. Наибольший и наименьший элементы увеличить в три раза, а все остальные – в два раза. Исходный массив и преобразованный распечатать один под другим.

16. Ввести одномерный массив , вывести его. На место минимального элемента массива записать сумму последних трех ненулевых элементов массива. На экран вывести массив после преобразования или сообщение о невозможности модификации.

17. Ввести одномерный массив , вывести его. Найти максимальный и минимальный по модулю элементы массива. Если модуль максимального элемента превышает значение модуля минимального более чем на 10, то увеличить положительные элементы всего массива на значение модуля максимума, иначе уменьшить их на это значение.

18. Ввести одномерный массив , вывести его. Найти сумму положительных кратных трем элементов массива и произведение отрицательных элементов. Если сумма окажется больше произведения, то найти максимальный элемент массива, а если нет – выдать об этом сообщение.

19.

 
Ввести одномерный массив , вывести его. Если в нем больше отрицательных чисел, все положительные числа заменить суммой отрицательных, если больше неотрицательных чисел, то поменять местами первый и последний элементы.

20. Ввести одномерный массив , вывести его. Напечатать номера элементов, значение которых менее чем на 3 отличается от значения наименьшего элемента массива, и определить количество таких элементов.

21. Ввести одномерный массив , вывести его. Вычислить квадрат разности между минимальным и максимальным элементами массива и записать его на место предпоследнего элемента массива, а также на место максимума и минимума. Результат вывести на экран.

22. Ввести одномерный массив , вывести его. Найти максимальный элемент среди элементов, стоящих на четных местах, и найденным значением заменить все элементы массива, кратные 3 или 2. Преобразованный массив вывести на экран.

23. Ввести одномерный массив , вывести его. Определить количество cмен знака () для его элементов. Если , то все элементы после заменить значением квадратом разностей между первым и минимальным элементами массива.

24. Ввести одномерный массив , вывести его. Найти максимум среди элементов первой половины массива и минимум среди второй половины массива, которые поменять местами.

25. Ввести одномерный массив , вывести его. Найти минимум среди элементов первой половины массива и максимум среди второй половины. Вычислить произведение найденных значений и заменить им элемент, стоящий перед найденным минимальным элементом. Если такого элемента нет, то выдать соответствующее сообщение.

26. Ввести одномерный массив , вывести его. Вычислить сумму отрицательных элементов этого массива. Записать ее модуль на место элемента, стоящего после максимального. Если такого элемента нет, то выдать сообщение. Результат вывести на экран.

27.

 
Ввести одномерный массив , вывести его. Проверить, имеется ли в


массиве хотя бы одна пара соседних чисел, являющихся противоположными. Если имеется, то поменять местами первую встретившуюся такую пару.

28. Ввести одномерный массив , вывести его. Выяснить, какое число в массиве встретится ранее – положительное или отрицательное (нули не рассматривать). Если положительное, найти в массиве максимальный элемент и возвести его в квадрат, если отрицательное, возвести в квадрат минимальный элемент.

29. Ввести одномерный массив , вывести его. Вычислить наибольшее и наименьшее значения разности между соседними элементами. Найденными значениями заменить соответственно первый и последний элементы массива.

30. Ввести одномерный массив , вывести его. Определить, есть ли в массиве три идущих подряд положительных элемента. Если есть, то заменить первую тройку этих элементов значением произведения последнего и предпоследнего элементов.

Date: 2016-01-20; view: 1266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию