Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальная физическая подготовка боксера





Что касается специальной физической подготовки, то она, базируясь на общей, делает упор на развитие конкретных возможностей определенных групп мышц. Если брать во внимание бокс, то здесь можно выделить несколько групп специальных упражнений:

  Группа Назначение упражнения Виды упражнений
  Силовые качества Способность боксера наносить удары с наибольшей мощью. Упражнения с грушей, силовой тренинг, работа с отягощением.
  Быстрота действий и реакции Движения спортсмена с большой скоростью в результате быстрой работы нервных окончаний. Упражнение на развитие внимания, запоминания и сверхскорости.
  Выносливость Приспособленность боксера к долговременным физическим нагрузкам без потери в эффективности. Упражнения, направленные на многократное повторение одних и тех же процессов, динамические и статические упражнения.
  Ловкость Способности быстр   о выходить из одного положения, принимая затем другое, уклоняться от ударов противника. Всевозможные гимнастические упражнения на развитие двигательной активности.
  Гибкость Способность мышц боксера к растягиванию, их эластичность для обеспечения большой амплитуды действий и предупреждения травм. Упражнения на растяжку мышц рук, ног, спины и шеи.
  Совершенствование функций вестибулярного аппарата Боксер должен постоянно перемещаться по рингу, уклоняться от ударов, сохраняя при этом постоянное равновесие Основные упражнения для бесперебойной работы вестибулярного аппарата: - круговые движения головой; - вращение на стуле или в упоре сидя; - кувырки вперед, обратные кувырки; - прыжки с поворотом на определенное количество градусов.

 

http://boxing-point.ru

Физическая подготовка в боксе - это процесс воспитания физических качеств и способностей, необходимых для ведения боксерского поединка. В теории бокса условно принято выделять четыре основных физических качества: быстроту, силу, выносливость и ловкость (Градополов К.В., 1965), (Бутенко Б.И., 1967)

 

Date: 2015-12-12; view: 1008; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию