Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Табличный метод расчета сетевых графиков





 

Для расчета сетевого графика табличным методом необходимо знать типологию сетевого графика, то есть последовательность и взаимосвязь работ, а так же временные характеристики работ. Расчет ведется в форме таблицы (табл.1). Правила заполнения таблицы:

1. Заполнять таблицу начинают со второй и третей граф, при этом первые цифры кода во второй графе должны представлять собой упорядоченную числовую последовательность по степени возрастания (т.е. 1 -2, 2 -4, 3 - 6).

2. Чтобы правильно выбрать максимальное значение раннего начала (РН) нужно знать количество предшествующих работ, т.е. заполнить графу 1. Для этого берут первую цифру кода данной работы и находят ее на втором месте предшествующей работы и просчитывают сколько таких цифр.

3. Для заполнения граф 4 и 5 раннее начало (РН) первой работы ставят равным нулю, тогда графа 5 равна сумме граф 3 и 4. Чтобы выбрать раннее начало (РН) данной работы берут первую цифру кода и находят ее в предшествующих работах на втором месте и раннее окончание (РО) предшествующей работы ставят в раннее начало (РН) данной работы. Если ранних окончаний (РО) несколько, то выбирают первый максимальный.

Для заполнения граф 6 и 7 расчет ведут снизу вверх, при этом максимальное раннее окончание конечного события ставят в позднее окончание (ПО) всех работ, которые содержат в конце цифру конечного кода. Позднее начало (ПН) здесь (графа 6) определяется как разница позднего окончания данной работы (графа 7) и характеристики (графа 3).

Для определения позднего окончания (ПО) данной работы берут вторую цифру кода данной работы и отыскивают ее в последующих работах на первом месте и позднее начало (ПН) последующей работы ставят в позднее окончание (ПО) данной работы.

4. Для заполнения графы 8 из позднего начала данной работы (графа 6) вычитают раннее начало этой же работы (графа 4) или из позднего окончания данной работы (графа 7) вычитают раннее окончание этой же работы (графа 5).

5. Для заполнения графы 9 надо отыскать последующую работу для данной работы. С этой целью вторую цифру кода находят на первом месте в последующих работах (ниже рассматриваемой строки) и из раннего начала (РН) последующей работы вычитаем раннее окончание (РО) данной работы.

6. Графа 10 заполняют в случае, если сетевую модель надо привязать к определенному сроку, при этом привязка производится по ранним началам с использованием календаря, исключая выходные и праздничные дни.

 

Пример 5.

 

 
 

 


Рис. 13. Сетевой график для расчета табличным способом

Таблица 1

Расчет сетевого графика табличным способом

 

Кол-во преды-дущих. работ Код н Ранние Поздние Привязка к календарю
                   
- 1-2               20 XI
  2-3               4 XII
  2-4                
  3-6                
  4-5                
  5-6                
  6-7                

 

Date: 2016-01-20; view: 782; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию