Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С уважением, Розалия Равилевна

В связи с тем, что идет карантин, администрация школы постановила дать вам упражнения на период эпидемии гриппа. Я даю вам всего 1 задание по русскому языку и одно задание по литературе, выполните их старательно. Оценки за каждое из них будут поставлены в журнал. Это своего рода подготовка к контрольной работе. Она состоится сразу, как только вы придете в школу. У многих спорные отметки, постарайтесь, пожалуйста. Большая просьба: передайте этот документ своим одноклассникам.

С уважением, Розалия Равилевна

 

Задание по литературе: прочитайте роман Сервантеса «Дон Кихот». Произведение объемное, читайте каждый день. Его нет в учебнике, но на странице 251 вашей книги сказано, что оно дается обязательно для самостоятельного изучения.

 

Задания по русскому языку:

№1

Спишите, вставьте, где необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания, раскройте скобки. Обозначьте все графически. Выделите в кружки глаголы и укажите их спряжение, вид. Найдите и выпишите разноспягаемые глаголы, если они употреблены в данном упражнении.

Тишина – даже ветка не хрустн..т (Бунин).

Где-то после обеда, среди сплошного дождя до нас донос..т..ся какие(то) странные звуки они всё усилива..т..ся крепнут, и мы понима..м, что идёт катер (Казаков).

Передвин..ш..ся на середину рейда – море спряч..т..ся, зато вдруг раздвин..т..ся весь залив налево (Гончаров).

Иной кача..т головой, те шепч..т..ся, а те сме..т..ся меж собой (Крылов).

В Оренбурге смерка..т..ся в шесть часов (Ясенский).

Ему н(и или е?) (за) что (не) хотелось показат..ся смешным (Бунин).

Волны приход..т, и волны уход..т, стел..т..ся пеной на берег отлогий (Брюсов).

Ед..ш.. тундрой дыш..ш.. морозным воздухом и чувству..ш.. себя хозяином всех дорог и путей, вер..ш.., что всё в твоей жизни сбуд..т..ся (Горбатов).

Статные осины высоко лепеч..т над вами, длинные, висячие ветки берёз едва шевел..т..ся (Тургенев).

Посмотр..ш.. на дельца иного: хлопоч..т, меч..т..ся, ему дивят..ся все (Крылов).

Уж та..т снег бегут руч..и, в окно повеяло весной (Плещеев).

Они просто жили и просто боролись, не думая, что они бор..т..ся и соверша..т какие-то подвиги (Катаев).

Чтоб достич.. этого, не брезговал ничем (М. Горький).

Швы между железными листам крыш.. обледенели (Иванов).

Но не забывайте и про то домашнее задание, которое я вам дала на последнем уроке.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Задание 2. Задание. Записать корреспонденции счетов по учету операций движения собственного капитала организации N п/п Операции Корреспондирующие

Date: 2016-01-20; view: 991; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию